Ford Escort Ghia 1981 года принцессы Дианы продали на аукционе за 4,6 млн рублей
Этот Ford Escort 1981 года принц Чарльз подарил своей невесте Диане на помолвку в начале 80-х годов.

Автомобиль с оригинальным номерным знаком практически не претерпел изменений. Сзади есть несколько новых динамиков и старинная головная система Ford, но все остальное — оригинал.
Однако другая примечательная модификация имеет немного более королевскую историю. На капоте есть фигурка прыгающей лягушки. Это не оригинал, а точная копия орнамента, подаренного Диане ее сестрой в честь ее сказочного романа.
Автомобиль превзошел оценки: молот упал на отметке в 65 000 долларов. При переводе на российские деньги это 4,6 млн рублей. Такая сумма оказалась немного меньше, чем другой знаменитый автомобиль принцессы. Audi 80 Cabriolet продали в прошлом году за 80 270 долларов или за 5,7 млн рублей.
Читайте также о том, что загадочный прототип Ford Bronco намекает на гибридную версию. Фотошпионы сфотографировали любопытный прототип возрождённого внедорожника рядом с испытательной лабораторией.