Первый завод Volvo по производству электромобилей откроется в Америке

Автогигант Volvo переходит на бренд, выпускающий только электромобили. Предприятие для производства таких машин организуют в США в Южной Каролине.

Комментировать
Поделиться:
Первый завод Volvo по производству электромобилей откроется в Америке
 Гендиректор Volvo Хокан Самуэльссон подтвердил, что завод в Риджвилле станет их первым заводом, который будет производить только электромобили.

 В настоящее время завод производит S60, но в следующем году он добавит Polestar 3. Об этом шаге было объявлено ранее в этом месяце. Компания охарактеризовала модель как «внедорожник с аэродинамическими электрическими характеристиками», который будет ездить на новой специальной платформе. Компания также заявила, что Polestar 3 будет иметь информационно-развлекательную систему на базе Android, а также «высококлассные, ориентированные на безопасность функции автономного вождения».

Завод начнет производство XC90 следующего поколения примерно в 2022 году. В конечном итоге к нему может присоединиться переработанный XC60, но пока ничего официального. Volvo вместе с заводом применяет стратегию «строить там, где продают».
  Automotive News отмечает, что отраслевые аналитики считают, что «строить там, где продают» более выгодно для электромобилей, поскольку это снижает потребность в экспорте тяжелых электромобилей. Это также помогает компаниям избежать пошлин, таких как 27,5%, взимаемые с автомобилей, произведенных в Китае. При этом будет некоторый экспорт в Европу и, возможно, в Китай.

Volvo-South-Carolina-Plant.webp

 Читайте также о том, что новый электрокар Volvo уже в «базе» получит беспроводные обновления системы помощи водителю.

Компания LEVC анонсирует похожий на такси электрифицированный автофургон

Лондонская компания по производству электромобилей известна тем, что производит такси. Но фирма расширяется и в других областях, таких как коммерческие фургоны.

 Автопроизводитель, принадлежащий Geely, теперь идет еще дальше. LEVC опубликовала первые подробности о своем грядущем e-Camper. Чтобы заработать на путешествиях после пандемии, e-Camper основан на VN5 и имеет знакомый дизайн. Тем не менее, он имеет задние боковые окна и выдвижную крышу, в которой могут разместиться два человека.  Если говорить об интерьере, то в модели есть электрическая мини-кухня и сиденье во втором ряду, которое трансформируется в двуспальную кровать. Заднее сиденье также сдвигается назад, чтобы увеличить внутреннее пространство, а передние сиденья можно поворачивать на 180 градусов, чтобы смотреть на задних пассажиров. Среди других особенностей — центральный складной столик и стильные шкафы.   Компания LEVC не вдавалась в подробности, но подтвердила, что у фургона есть трансмиссия с увеличенным запасом хода, которая «позволяет владельцам выезжать по проторенным дорогам, где нет или ограниченная инфраструктура для зарядки». Он обещает обеспечить дальность полета только для электромобилей более 98 км, а также общую дальность полета в 489 км.    В то время как компания уклонялась от подробностей, стоит ожидать 1,5-литровый бензиновый двигатель и установленный сзади электродвигатель. Он питается от аккумуляторной батареи 31 кВтч.   Еще неизвестно, воспользуются ли потребители электрифицированным автофургоном, который напоминает такси. Новинка будет хорошо оснащена высококачественными функциями, которые можно адаптировать к ряду требований клиентов».   Модель e-Camper будет запущен в конце этого года и будет стоить 73 000 евро без НДС или 6 млн 290 тысяч рублей.  Читайте также о том, что марка Geely приступила к сборке нового кроссовера Geely Atlas Pro для России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+