Cadillac не успевает за высоким спросом на Escalade Platinum 2021 года

До того, как обновленный Cadillac Escalade 2021 модельного года поступил в продажу , автопроизводитель уже получил более 6 тысяч заказов на роскошный внедорожник. При этом спрос на модель не ослабевает до сих пор.

Комментировать
Поделиться:
Cadillac не успевает за высоким спросом на Escalade Platinum 2021 года
Причём активнее всего клиенты марки заказывают внедорожник Cadillac Escalade с отделкой Platinum. Спрос на внедорожник в таком исполнении настолько велик, что автопроизводитель не успевает подстроиться под него. Об этом пишет издан н Muscle Cars and Trucks, побеседовавшее на эту тему с менеджером по глобальному маркетингу Cadillac Escalade Дэйвом Скьявоне.

По его словам, покупатели «непропорционально» выбирают платиновые комплектации высшего уровня. Стоимость самой бюджетной топовой версии начинается от 102 290 долларов (7,38 млн рублей). Причём такой высокий прайс не отпугивает покупателей.

Средняя сумма сделок с новым Escalade достигала 102 183 доллара (7,37 млн рублей) по итогам первого квартала 2021 года. Скьявоне отметил, что спрос на топовые комплектации выше, чем когда-либо. 

 
Напомним, обновлённый Escalade получил новую фирменную эмблему, а также новый более технологичный и роскошный интерьер.
 Так, внедорожнику достались три OLED-экрана, система навигации с дополненной реальностью, Super Cruise, премиальная акустика с 36 динамиками и многое другое. Escalade 2021 года стал серьезным шагом вперед по качеству и функциональности, и это привело к тому, что спрос превысил предложение.



По слухам, марка в недалёком будущем может предложить клиентам Escalade V. Такой внедорожник будет использовать 668-сильный 6,2-литровый двигатель V8 с наддувом от CT5-V Blackwing. Так что те, кому не достался Escalade Platinum, могут рассчитывать на не менее интересную новинку. 


 А тем временем стало известно, что в России с 1 июля ужесточаются правила техосмотра продержанных автомобилей. Речь идёт об иномарках, которые попадают к нам в страну из-за рубежа.

Как менялась стоимость популярных машин сегмента SUV (B) в 2021 году

За неполные полгода такие автомобили стали стоить на 10% дороже. И лишь Hyundai Creta выросла в цене не так сильно в преддверии старта продаж машины нового поколения.

Эксперты портала «Цена Авто» рассказали, как сильно изменилась цена небольших кроссоверов в России с начала 2021 года. Для исследования взяли самые популярные машины этого класса – корейские Hyundai Creta и KIA Seltos, чешский Skoda Karoq и китайский Chery Tiggo 4. При этом речь идет именно о стартовых версиях машин. Сильнее других вырос в цене именно китайский паркетник – с начала года уже «плюс» 12%. Если в январе его можно было купить за 999 тыс. рублей, то теперь минимум за 1 120 000 рублей. При этом обновлений автомобиль не получал. Корейский KIA Seltos также вырос в цене на 120 тыс. рублей – с 1 180 000 до 1 300 000, однако в относительном выражении это 10,2%. Самый дорогой среди бестселлеров Skoda Karoq прибавил в базовой комплектации максимальные 141 тыс. рублей, последний рост стоимости произошел совсем недавно. Относительно начала года рост цен составил уже 9,9%. Сейчас базовый Karoq оценивают в 1 565 000 рублей. Меньше других как в абсолютном, так и относительном выражениях подорожал Hyundai Creta.  Этот автомобиль с начала года стал стоить дороже на 60 тыс. рублей или 5,6%. Сейчас базовую версию оценивают в 1 127 000 рублей. Однако с появлением машины второго поколения стоимость может резко вырасти. Ранее мы рассказывали о росте цен на новые автомобили марки Jeep в России. Дилеры бренда повысили стоимость на три внедорожника, а цена двух других осталась на прежнем уровне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+