ТОП-5 недорогих люксовых иномарок в автосалонах России

Владельцы люксовых иномарок приобретают свои машины не только для престижа, но и для повышенной комфортабельности. Какие модели из премиального сегмента можно купить россиянам по более выгодной цене?

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 недорогих люксовых иномарок в автосалонах России
 Эксперты портала «ГЛАС» подготовили рейтинг из пяти моделей люксовых марок без пробега, которые можно приобрести по более доступной стоимости. 


BMW X1


  Наиболее доступным по стоимости люксовым авто в России считается малогабаритный паркетник BMW X1. Его модификация sDrive18i SE стоит минимальные 2 млн 480 тысяч рублей. За эти деньги водители насладятся работой агрегата с рабочим объемом на 1,5 литров мощностью на 140 «лошадей». В смешанном цикле авто съедает 6,2 литра на сто километров пробега. Немецкая иномарка нравится россиянам спортивным внешним обликом, скромными размерами, адаптивной оптикой с подсветкой поворотов.

 2021-BMW-X1-rear.jpg


Volvo XC40



  В исполнении D3 иномарка из Швеции предлагается за 2 млн 600 тысяч рублей без учета акций. В движение модель приводит мотор на 1.5 литров мощностью на 150 л.с. в тандеме с «автоматом» на 8 ступеней. Модель привлекает внимание покупателей повышенным уровнем безопасности, прочным кузовом, видеокамерами с обзорностью на 360 градусов, опцией предупреждения о перекрестном движении и предотвращения ДТП.

Volvo XC40.jpg
 

Lexus UX


  Концерн Lexus выпустил относительно недорогую люксовую иномарку. Паркетник UX вышел в длину всего на 4 495 мм. Агрегат на 2 литра генерирует 150 «лошадей». С места до 100 км/ч машина разгонится за 9,2 секунды. Важно упомянуть об экономичности: на сто километров уходит 5,8 литров топлива. Базовая модификация UX 200 #live предлагается за 2 млн 600 тысяч рублей.

Lexus UX.jpg
 

Audi A3


  В середины весны россияне начали приобретать модернизированный Audi A3, который сочетает классический внешний вид и современные детали экстерьера. За версию 35 TFSI tiptronic в июне 2021 года дилеры запрашивают сумму в 2 млн 610 тысяч рублей. Объем агрегата равен 1,4 литрам. Потолком мощности стал показатель в 150 «лошадей». Уже в стартовой комплектации модель получила климатическую установку на две зоны, электронную «приборку», опцию автоматической парковки и видеокамеру заднего обзора.

Audi A3.jpg
 

BMW X2


  Отечественные автосалоны в этом году приступили к продаже обновленного паркетника BMW X2. В июне ценники запрашивают минимальные 2 млн 640 тысяч рублей. Под капотом находится агрегат, как у родственного BMW X1. Кузов растянулся в длину на 4 360 мм, а между колесами насчитывается 2 670 мм. Основным преимуществом X2 считается оформление экстерьера, т.к. найти стильный и привлекательный люксовый кроссовер по цене до 3 млн довольно сложно.

BMW-X2-for-desktop.jpg

  Читайте также рейтинг из десяти самых популярных автомобилей на китайском авторынке по итогам мая 2021 года.

Характеристики обновленного кроссовера Kia Sportage рассекретили после закрытого показа

На YouTube-канале Dodo Tube сообщили более подробные данные о Sportage следующей генерации. Они появились сразу после закрытого показа этой иномарки на родине. На южнокорейский авторынок модель выйдет 20 июля.

 Под капотом кроссовера следующей генерации находится турбоагрегат с рабочим объемом на 1,6 литров и отдачей на 180 л.с. и 230-сильным гибридным агрегатом. В салоне будет установлена электронная приборная панель и дисплей мультимедийного комплекта на 12,3 дюйма.  Ранее Sportage обновленной генерации рассекретили на официальных снимках. Внешность нового паркетника со своей командой разработал выходец из Infiniti и BMW Карим Хабиб. Благодаря его доработкам автомобиль сильно изменился во внешнем облике и приобрел обновленную брендовую стилистику компании Opposites United. Она выделяется характерным контрастным сочетанием острых граней и скульптурных форм. Внешность новинки смахивает на новый электрокар Kia EV6.   В интерьере модели обновленной генерации красуется электронная «приборка» и дисплей мультимедийного комплекса. Эти элементы объединены стеклом. Под дисплеем находится блок управления климат-контролем. Переключение режимов передач происходит с помощью вращающейся «шайбы». У Sportage появится и вседорожная модификация X–Line. Ее можно будет отличить от стандартного кроссовера оформлением бамперов, накладок на боковых частях кузова и агрессивными рейлингами.     Kia Sportage следующей генерации сконструирован на той же архитектуре, что и презентованный ранее Tucson. Ожидается, что в линейку моторов разработчики включили бензиновые и дизельные турбированные «четверки». В частности, стартер-генератор на 48 вольт. Гибрид могут укомплектовать аккумулятором на 13,8 кВт/ч для проезда на одной электротяге 45 км.   В автосалонах России обновленный Sportage появится не так скоро. По прогнозам, в России паркетник получит двухлитровый «атмосферник» и новый мотор на 2,5 литров.   Читайте также о том, что автомобили марок Hyundai, LADA и Kia чаще всего угоняли в Москве с начала 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+