Новости в мире / 24 Июня, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Сразу 59% россиян поддержали снижение скоростного лимита до 30 км/ч в городах


Жители России рассказали, как относятся к инициативе снизить разрешённый скоростной лимит в черте города. Оказалось, что большинство опрошенных одобряют такую идею.

Около 59 процентов россиян проголосовали за введение ограничения скорости в 30 км/ч в российских городах. Такой статистикой делится агентство РИА «Новости» со ссылкой на исследование, организованное специалистами SuperJob.

По теме






Причём каждый четвёртый респондент отмечал, что снизить скорость до 30 км/ч следует на всех городских улицах, 34% считают, что пересмотреть скоростной лимит нужно только на отдельных участках. 28 процентов россиян инициативу не поддержали. Всего участие в тематическом опросе приняли около 1,6 тыс. человек, достигших совершеннолетия. 

Среди автовладельцев, кто одобряет новый скоростной лимит на всех улицах, насчитывается 19%, по отдельным адресам - 37%. Россияне, у которых нет водительских прав, проголосовали по этим двум пунктам почти одинаково: по 31% голосов за оба варианта.

Любопытный факт, респонденты из нестоличных регионов чаще голосовали за снижение скоростного лимита до 30 км/ч, нежели участники опроса из Москвы и Санкт-Петербурга.



Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник УАЗ «Патриот» получит новую версию «Охотник». Она будет базироваться на самой дорогой комплектаций модели.