Новости в мире / 24 Июня, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Lexus выпустит гибридное спортивное купе на базе Toyota GR 86


Перспектива небольшого, более доступного спортивного купе от Lexus звучит великолепно. Он может дебютировать уже этой осенью.

 Lexus получит спортивное купе на платформе Toyota GR 86 и Subaru BRZ. Чтобы сделать автомобиль еще более странным, он может быть оснащен гибридным двигателем. Из Японии пришли слухи о том, что новинка получит название UC, что расшифровывается как Urban Coupe.

По теме






 Согласно сообщениям Spyder7, трансмиссия модели представляет собой 2,4-литровый плоский четырехцилиндровый двигатель от 86 и BRZ, но с дополнительной электрификацией от подключаемого гибрида или мягкой гибридной поддержки. Это обеспечило бы прирост по сравнению с существующей версией двигателя: 228 лошадиных сил и 249 Нм.
 
UC будет использовать расширенную версию платформы GR86. Если Toyota имеет размеры 4264,66 мм, то Lexus предположительно будет ближе к 4500 мм. Для сравнения: нынешний Lexus RC имеет длину 4699 мм.
  Дизайн также предположительно включает более широкие крылья для агрессивного вида. Общий вид может смешивать реплики от купе LC и седана GS. В салоне UC будет новейшая информационно-развлекательная система Lexus, которая дебютирует в NX 2022 года. Также были бы материалы получше, чем у GR86 или BRZ.

 Японский сайт Creative Trend взял отчет Spyder7 и добавил утверждение, что UC собирается дебютировать осенью 2021 года. Хотя источник на эту дату не упоминается.



Читайте  также о том, что обновленный Lexus UX 250h 2022 года появился в продаже с улучшениями.