На дорогах России впервые засветился новый китайский кроссовер Changan

Новый паркетник из Китая Changan Uni-K впервые засветился на магистралях в нашей стране. «Живые фотографии» китайского флагмана выложил в Сеть портал «Китайские-автомобили.рф».

Комментировать
Поделиться:
На дорогах России впервые засветился новый китайский кроссовер Changan
 Один из автолюбителей смог сфотографировать Changan Uni-K в то время, как его везли на эвакуаторе по Москве. В кадры попала модель в фирменном темно-сером оттенке кузова. Сейчас еще рано говорить о том, для чего паркетник доставили в Россию. Не исключено, что этот прототип планировали презентовать дилерам или для получения сертификата для продажи серийных образцов.

 Накануне директор по продажам подразделения Changan Александр Кулагин рассказал о том, что бренд из КНР намерен предложить Changan Uni-K россиянам. При этом он не озвучивал дату его выхода в продажу.
Предположительно, это будет второе полугодие 2021-ого.

 Changan Uni-K вышел в длину на 4865 мм, ширина составляет 1948 мм, а высота равна 1700 мм. Межу колесами насчитывается 2890 мм. 
В движение модель приводит турбированный мотор Blue Whale 2.0T с отдачей на 232 лошадиных сил в паре с автоматической трансмиссией Aisin 8AT. Привод полагается передний и полный. В дальнейшем должна выйти и гибридная модификация.

  Для родного авторынка Uni-K доступен для покупки от 153,9 до 184,9 тысячи юаней или от 1 млн 73 тысяч до 2 млн рублей по нынешнему курсу валют. Паркетник окажется самой дорогой иномаркой в отечественной линейке Changan. Сейчас, у нас в стране продаются паркетники CS35 Plus, CS55 и CS75 FL.

Uni-K_004.jpg

  Читайте также о том, что компания Changan запустила новый бренд умных автомобилей Avita.

Детройтский автосалон вернётся в 2022 году в новом формате

Как пояснил исполнительный директор Детройтской ассоциации автомобильных дилеров Род Альбертс, автомобильная выставка пройдёт в будущем году в именном формата, а местом проведения станет центр города.

Североамериканский международный автосалон в прошлом году не состоялся по понятным причинам: коронавирус спутал многие планы. В 2021-м решено было провести специальное мероприятие на ипподроме к северу от Детройта, а вот уже полноценный автосалон вернётся в 2022 году. Причём он кардинально изменит свою специфику, подстроившись под новые тенденции. Сейчас многие автопроизводители оценили плюсы виртуальных презентаций и массово отказываются от традиционных мотор-шоу. Онлайн-дебют обходится намного дешевле. Поэтому реформа традиционных автосалонов неизбежна. Первый шаг на пути повышения интереса к автомобильным выставкам - смена локации. Детройтский автосалон хотели провести в центре города на свежем воздухе, где будет намного легче соблюдать коронавирусные ограничения. Сначала его собирались провести в сентябре, однако после его объединили с мероприятием под открытым небом под названием «Motor Bella» на трассе M1 Concourse в Понтиаке. Ранее наш портал рассказывал, что в России в 5 раз выросло число мошеннических сайтов для прохождения техосмотров. Причём автовладельцы сами провоцируют их появление, не желая проходить ТО по всем правилам. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+