Новости в мире / 18 Июня, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Chevy Corvette C8 пользуется популярностью у молодых покупателей


Представители компании Chevy утверждают, что в отличие от Ford Mustang, спортивное купе Corvette C8 пользуется довольно большим успехом у молодых покупателей.

 Мы не можем отрицать, что Chevrolet, представивший новое поколение спортивного Corvette со средним расположением двигателя, сильно изменил восприятие к этой модели. Но дело было не только в том, чтобы поставить двигатель за сиденья, нарушив многолетнюю традицию.

 По словам менеджера по маркетингу американского автопроизводителя Тони Джонсона, покупатели Chevy Corvette C8 стали более разнообразными, имеют более высокий семейный доход и стали моложе. Джонсон раскрыл эти детали в интервью зарубежному изданию Muscle Cars and Trucks, которое произошло во время презентации гоночных версией Corvette IMSA GTLM Championship Edition 2022 года.



 Джонсон добавил, что с C8 они смогли выйти на новые рынки, которые не смогли покорить предыдущие поколения Corvette.



По теме





 Он считает, что спортивный автомобиль со средним расположением двигателя и его интерьер премиум-класса позиционируют Corvette как настоящий суперкар, а не просто как экзотическую спортивную модель, что в конечном итоге привело к тому, что сегодня составляет клиентскую базу Corvette.

 Напротив, Ford Mustang, самый продаваемый спортивный автомобиль в мире второй год подряд и самый продаваемое спортивное купе шестой год подряд, привлекает покупателей старшего возраста. Эта тенденция продолжается уже как минимум 10 лет - и "голубой овал" знает об этом.

Заявления Джонсона также подтверждают то, что GM раскрыла еще в январе. По словам Стива Хилла, вице-президента General Motors в Северной Америке, средний доход семьи покупателя Corvette C8 со средним расположением двигателя на 76 000 долларов или 5 510 364 руб. выше, чем у тех, кто приобрел предыдущую модель.

 С учетом сказанного, можно с уверенностью сказать, что Vette C8 находится на совершенно новом уровне покупателей спортивных автомобилей с точки зрения богатства, даже выше, чем у его обычных покупателей.



Не так давно, наше издание писало о том, что команда Flat Out Autos решила полностью отреставрировать внедорожник Chevy K5 Blazer. Зарубежная компания Flat Out Autos решила полностью отреставрировать внедорожник Chevy K5 Blazer. Машина будет представлена на тюнинг-выставке SEMA Show в ноябре. Проект все еще находится на самой ранней стадии.