Новый внедорожник Jeep Grand Cherokee 4xe станет подключаемым гибридом

Дебют новинки обещают организовать до конца нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Новый внедорожник Jeep Grand Cherokee 4xe станет подключаемым гибридом
Jeep Grand Cherokee станет следующей моделью бренда, которая получит подключаемый гибридный вариант 4xe. В частности, это двухрядная модель несколько меньшего размера, а не трехрядная L. На шпионских фото закамуфлированного тестового авто порт зарядки расположен между передним крылом со стороны водителя и дверью.

В остальном новый гибридный внедорожник ничем не отличается от версии SUV с ДВС. Мы видим стильную тонкую оптику и узкую решетку с семью прорезями. В целом Jeep Grand Cherokee 4xe получился мускулистым и рельефным. 

Двухрядный Grand Cherokee отличается от более крупной модели L другой передней панелью. Задняя стойка здесь имеет более угловатый вид, в то время как у трехрядного внедорожника корма более квадрантная.

Новый Grand Cherokee 4xe использует ту же трансмиссию, что и Wrangler 4xe.
 Это 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом и двумя электродвигателями общей мощностью 375 лошадиных сил и 673 Ньютон-метра крутящего момента.

Глобальный директор Jeep Кристиан Менье говорит, что 4xe имеет возможности наравне с Grand Cherokee с двигателем V8, но с большей экономией топлива. К тому же он отлично себя чувствует на бездорожье. Для сравнения, Grand Cherokee L имеет 3,6-литровый V6 мощностью 290 л.с. и 348 Нм в качестве базового двигателя.



Покупатели могут выбрать 5,7-литровый V8 мощностью 357 л.с. и 528 Нм. Ожидается, что двухрядный Grand Cherokee получит те же самые силовые установки. Grand Cherokee может похвастаться красивым салоном с наклонным информационно-развлекательным экраном и виртуальной приборкой. При отделке интерьера использовались высококачественные материалы и декор из резного дерева, украсивший приборную панель. 



Ранее наш портал рассказывал, что Nissan официально представил экстремальный пикап Navara PRO-4X Warrior. Над вседорожной версией флагманской модели трудились австралийские мастера. 

На новейший пикап Ford Maverick успели оформить 36 тыс. предзаказов

Фордовская новинка дебютировала на прошлой неделе и была восторженно принята поклонниками марки. Не прошло и двух недель, а пикап уже забронировали 36 тысяч человек.

Новый пикап Ford Maverick 2022 года дебютировал 8 июня и уже успел найти преданных фанатов. Компактный пикап с хорошим набором опций, новейшими технологиями и доступной ценой успел  набрать 36 000 заказов. Рассказывая об успехе новинки, фордовцы напомнили, что возрождённый Bronco в своё время собрал 190 тысяч предзаказов, из которых 125 000 переросли в реальные сделки. У того же Ford F-150 Lightning 100 тысяч бронирований.  Было бы интересно посмотреть, сколько из этих заказов превратится в настоящие заказы Maverick. Судя по опыту с Bronco, недостатка в клиентах, вкладывающих реальные деньги в новый пикап, не будет. Стоимость нового пикапа начинается от 20 000 долларов, а максимально оснащённый Maverick обойдётся в 42 835 долларов. Средний ценник на модель с хорошим перечнем оснащения - около 30 000 долларов. Цены вполне конкурентоспособные.  Стандартная трансмиссия представляет собой 2,5-литровый гибрид.   Доступным обновлением является 2,0-литровый EcoBoost. Ford Maverick 2022 года поступит в продажу этой осенью, и мы надеемся, что он не столкнется с задержками, как Bronco, и не пострадает от продолжающейся нехватки микросхем.  Ранее наш портал рассказывал, что в России стали чаще брать кредиты на покупку автомобилей. К концу июня специалисты ждут роста выданных займов сразу в 1,8 раза.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+