Новости в мире / 17 Июня, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Бренда Rolls-Royce запатентовал в РФ кабриолет за 2 млрд рублей


Фотографии премиального кабриолета добавили в открытую базу Федерального института промышленной собственности.

 Премиальный бренд Rolls-Royce получил российский сертификат на внешность нового кабриолета Boat Tail. Иномарка получила ограниченный тираж в 3 экземпляра по цене в 30 млн долларов или 2,2 млрд рублей за каждое авто.

По теме






 Отметим, что патент еще не говорит о том, что Rolls-Royce Boat Tail точно появится на российском рынке. Подобные модели выпускаются для частных заказчиков.

  Уникальный кабриолет сконструирован на современной архитектуре Architecture of Luxury. Она использовалась для нынешней генерации седана Phantom. От родственной модели кабриолету перешел бензиновый турбированный 6,75-литровый агрегат. Производитель не озвучивал его выжимную силу, но Phantom генерирует 571 л.с. и 850 Нм.

 При создании Boat Tail использовалось две тысячи уникальных запчастей. К примеру, для оформления кормовой части машины используется натуральное дерево для откидных створок. Под ними находится холодильник и необходимые принадлежности для пикника.
 
  Фамилии заказчиков этой модели концерн не называет. Ранее в СМИ прошла информация о том, что первый кабриолет купили певица Бейонсе и рэпер Jay-Z. Об этом свидетельствует даже цвет машины — Blue Ivy. Так зовут дочь звездной пары.



  Читайте также о том, что бренду Rolls-Royce пришлось отозвать единственный в своем роде электрокар SRH.