Безупречный McLaren F1 продается за более чем 15 миллионов долларов

На зарубежном аукционе будет продан культовый британский McLaren F1 образца 1995 года. Известно, что цена на спортивное купе (торги запланированы на август), превысит 15 миллионов долларов или 1 080 484 500 руб.

Комментировать
Поделиться:
Безупречный McLaren F1 продается за более чем 15 миллионов долларов
McLaren построила всего 106 экземпляров спортивного F1, из которых только 64 были дорожными моделями, то есть на них можно был передвигаться по дорогам общего пользования. Он по праву считается одним из самых культовых суперкаров, когда-либо созданных, и за последнее десятилетие цены на него подскочили более чем на 500 процентов.


 По данным Gooding & Company, этот McLaren F1 имеет порядковый номер 029 и редко встречается на публике. Фактически, он провел большую часть своей жизни в японской коллекции, и редко куда-либо выезжал. Автомобиль в настоящее время принадлежит человеку в Соединенных Штатах, который также сохранил его в хорошем состоянии. Его пробег составляет менее 390 км, что делает его одним из существующих F1 с самым низким пробегом, и он остается в своем первоначальном состоянии и даже включает оригинальные шины Goodyear Eagle F1.



 Внешний вид автомобиля украшает эксклюзивный цвет, получивший название Creighton Brown, который был назван в честь человека, который был коммерческим директором McLaren во время разработки и производства F1.

 Между тем, в салоне использовано сочетание светло-коричневой и темно-коричневой кожи.

Автомобиль продается с оригинальной сервисной книжкой, руководством по эксплуатации, ящиком для инструментов FACOM, титановым набором инструментов, встроенным багажником, часами TAG Heuer и книжкой «Driving Ambition», с которой поставлялся каждый F1.

 Не очень часто McLaren F1 со сверхмалым пробегом попадает в продажу, поэтому, учитывая, что экземпляры этого культового авто, которые появляются на рынке подержанных автомобилей, в любом случае обычно продаются за сумасшедшие деньги, 15 миллионов долларов или 1 080 484 500 руб., которые просят за этот экземпляр, не звучат так возмутительно.



Не так давно, наше издание писало о том, что появился ролик, с видео экскурсией по культовому McLaren F1. На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана видео экскурсия по культовому британскому суперкару McLaren F1.
17 Июня, 2021 г.

В Великобритании стартовала массовая сборка нового Nissan Qashqai с электродвигателями

Началось производство Nissan Qashqai третьего поколения. Обновленный компактный внедорожник Nissan уже строится на заводе компании в Великобритании. Точнее в Сандерленде. Первые экземпляры прибудут в автосалоны в ближайшее время.

 Все готово к тому, чтобы начать продажи нового Nissan Qashqai в европейских дилерских центрах. Компания Nissan запустила производство третье поколение культового японского внедорожника.  Завод Nissan в Сандерленде потребовал инвестиций в размере около 450 млн евро, чтобы адаптировать свои сборочные линии к новому поколению Qahsqai. Автомобиль обновился сверху донизу, чтобы адаптироваться к новым временам электрификации и автоматизации.   Объем единиц Qashqai, сделанных в Сандерленде, настолько значительна, что составляет один из пяти автомобилей, произведенных в Великобритании с момента его запуска почти полтора десятилетия назад. Сейчас, когда начинается серийное производство нового Qashqai, накопленный объем превышает 3,5 миллиона единиц. Британский завод, на котором работают более 7000 сотрудников, считается ключом к позиции Nissan в Европе. Там выпускаются и другие модели, не менее важные для модельного ряда бренда. Nissan Juke и Nissan Leaf также производятся в одних и тех же объектов.      Новое поколение Qashqai доедут до дилеров до конца этого месяца июня. Автолюбители смогут выбрать версии Visia, Acenta, N-Connecta, Tekna и Tekna +. Все доступные двигатели электрифицированы по 12-вольтовой гибридной технологии (MHEV).   Позже ассортимент версий модели расширяется с появлением Qashqai e-Power.   Читайте также о том, что пикап Nissan Navara готовится к «смерти» в Европе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+