Автогигант АВТОВАЗ возобновил сборку легковушек на всех линиях

Российский концерн намерен наверстать упущенное после вынужденных простоев конвейерных линий из-за нехватки комплектующих. Производственных план на июнь планирую выполнить, поэтому автолюбители получат свои автомобили в срок.

Комментировать
Поделиться:
Автогигант АВТОВАЗ возобновил сборку легковушек на всех линиях
 Российский концерн намерен наверстать упущенное после вынужденных простоев конвейерных линий из-за нехватки комплектующих. Производственных план на июнь планирую выполнить, поэтому автолюбители получат свои автомобили в срок.

 Отечественный автогигант «АвтоВАЗ» возобновил сборочный процесс моделей на всех своих конвейерах. Со среды, 16 июня, рабочая смена, ответственная за сборку моделей Largus и X-Ray, а также иномарок Renault Logan и Sandero, приступает к сборке на полчаса раньше, т.е. с 8.00.

  По данным паблика «Avtograd News» в соцсети «Вконтакте», дополнительные полчаса руководство завода будет оплачивать по расценках сверхурочной деятельности. Аналогичная надбавка полагается и для рабочих 2-ой смены. В итоге предприятие постарается догнать производственный план, по которому завод отстает из-за простоев в начале месяца.

Плюс ко всему, в предстоящую субботу для специалистов первой смены организуют 10-часовой рабочий день. За выход в этот день будет идти двойная плата. Дополнительные рабочие часы помогут выполнить план за июнь.
    Напомним, что на прошлой неделе в Тверской области концерн открыл масштабный по площадям склад комплектующих для машин Lada. Для его создания потребовалось вложить 1,3 млрд рублей. Новый логистический центр занимает 25 000 кв. м. Его открыли совместно с логистическим оператором ТК «Альфа», который расположен на федеральной трассе Москва — Питер. Такое расположение поможет обслужить две российских столицы.

PR_003.jpg

 Читайте также о том, что «АВТОВАЗ» полностью обновит автомобили «Лада» до 2026 года.

В России выросли цены на три модели Cadillac из четырёх

В июне стали стоить дороже почти все модели премиальной марки Cadillac, которые представлены в российских автосалонах.

По информации портала «Цена Авто», прибавка коснулась всех комплектаций роскошных внедорожников Cadillac с индексами ХТ4, ХТ5 и ХТ6. Их рублёвые прайсы подросли на 1,9 – 3,9%, что в денежном выражении соответствует сумме в 70 – 150 тысяч рублей. Также в июне россияне получили доступ к обновлённому внедорожнику Cadillac Escalade 5-й генерации. Новинка предлагается сразу в 10-ти модификациях стоимостью от 7 777 777 до 9 599 000 рублей. С выходом новинки на российские авторынок самый бюджетный ценник на модель вырос на 17,2%, а максимальный прайс – на 10,8%.  Цены на подорожавшие в июне внедорожники сейчас такие:  В прошлый раз эти модели росли в цене в апреле, причём тогда прибавка было солиднее: от 80 до 200 тысяч. В целом же с января по май россияне приобрели 963 «Кадиллака», что говорит о двукратном росте продаж.  Ранее наш портал рассказывал, что в Китае представили электрический пикап Changli CLZKC-009 за 2 тысячи долларов. Базовая версия новинки будет весьма бедна на дополнительные опции. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+