Концерн УАЗ отзывает новый УАЗ «Профи» с двускатной ошиновкой

Концерн из Ульяновска сообщил о начале отзывной кампании для исполнения грузовой машины УАЗ «Профи» с двускатной ошиновкой.

Комментировать
Поделиться:
Концерн УАЗ отзывает новый УАЗ «Профи» с двускатной ошиновкой
 Премьерный показ модели «Профи» с двускатной ошиновкой российский бренд организовал в начале минувшей весны. А к началу лета у модели обнаружили дефект, связанный с перетиранием тормозных шлангов в задней части.

 Примечательно, что в спецразделе Росстандарта отзывная акция УАЗа не указывается. Пресс-центр бренда прокомментировал изданию «Российская газета», что вероятная неисправность обнаружилась только на нескольких десятках машин из дебютной серии. В связи с этим бренд не стал оформлять массовый отзыв.

Автовладельцам потенциально дефектных машин рассказали о возможной неисправности и попросили приехать в ближайшие от них сервисные центры. 

На данный момент проблема уже исправлена. Для этого мастера скорректировали место установки шлангов тормозов.
     Версия «Полуторка» имеет ряд отличий от стандартного УАЗ «Профи». У новинки есть переработанная база колес, дисковые тормоза на четырех колесах. Есть разница и в рулевом управлении. Также, у этого грузовика имеется растянутая версия с возможностью погрузки до 8-ми паллет. В перечень доступных функций разработки включили кресло для водителей от модели УАЗ «Патриот» и установку газобаллонного оборудования непосредственно на заводе.

UAZ_002.jpg

  Читайте также о том, что бренд УАЗ продемонстрировал первый заднеприводный грузовик на платформе «Буханки».

  • Петр Савка
    В начале мая купил Полуторку, пробил на сайте - нет отзывной. Значит, и правда мало машин с таким косяком, если они вообще есть.
    15 Июня, 2021
Добавить комментарий

Новый Citroen C5 X начали собирать на китайском заводе

Процесс серийного производства нового Citroen C5 X продолжается. На новой модели Citroen поставили штамп «Сделано в Китае». Производство организовано на предприятии в китайском городе Чэнду.

 Citroen C5 X готовит наступление на дилерские центры. Серийное производство новой модели уже началось. Однако производство происходит далеко за пределами Европы. Точнее, в далеком Китае. Citroen полон решимости улучшить свое непростое положение на перспективном азиатском рынке. Новый C5 X скрывает в своем интерьере определенный «китайский колорит».  Первые агрегаты уже сошли с конвейера. Производство нового C5 X происходит в Чэнду. В этом китайском городе бывшая Groupe PSA, ныне Stellantis, работает вместе с ее местным партнером Dongfeng. Этот бренд считается одним из гигантов китайской автомобильной промышленности. Надо учитывать, что модель будут экспортировать в Европу и другие страны Азии.   Новый C5 X поступит в дилерские центры Китая в сентябре следующего года. Он будет доступен вместе с бензиновым двигателем мощностью 360 THP в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, поставляемой Aisin Seiki. Подключаемый гибридный вариант также будет производиться на этом же китайском заводе. В Европе Citroen начнет продавать новый C5 X осенью 2021 года. Он будет доступен с бензиновыми двигателями и вышеупомянутой подключаемой гибридной механикой.    Stellantis необходимо расширить ассортимент своей продукции в Китае, чтобы увеличить продажи. В 2015 году бывшая PSA достигла своего особого рекорда продаж на китайском рынке - почти 700 000 единиц. В последнее время Peugeot вносит изменения и улучшения в свою продуктовую линейку. Похожая стратегия следует за Citroen. И новый C5 X — только один из примеров этого.   Читайте также о том, что в России на 10 - 20 тыс. рублей подорожала модель Citroen Berlingo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+