Citroen повысил стоимость модели Berlingo в России на 10-20 тыс. рублей

Этот французский фургон стал стоить дороже в двух своих модификациях - пассажирской и грузовой, рассказали специалисты портала «Цена Авто».

Комментировать
Поделиться:
Citroen повысил стоимость модели Berlingo в России на 10-20 тыс. рублей
В России в первый месяц лета подорожал Citroen Berlingo. В качестве семейного компактвэна он вырос в цене на 10 000 рублей и теперь оценивается минимум в 1 269 000 рублей.

Грузовой фургон Citroen Berlingo подорожал сильнее - на 20 тысяч и прайсы на него стартуют с отметки 1 249 000 рублей. 

Размер июньской прибавки для этой модели, по данным аналитиков, варьируется от 0,7 до 1,6%. 

Дня тех, кто собирался приобрести этот автомобиль, приводим актуальные цены:


На конвейер калужского завода «ПСМА Рус» фургон Citroen Berlingo второго поколения встал ещё в феврале, а выпуск компактвэна Berlingo Multispace стартовал в апреле. Выходит, что обе версии подорожали в первый раз. 

С января по май россияне приобрели 1 740 машин марки Citroen, включая коммерческие модели. Это говорит о 78-процентном росте спроса.



 Ранее наш портал рассказывал, что Peugeot поднял цены на две коммерческие модели на 10-20 тысяч рублей на российском авторынке. Это универсал Partner Crossway и фургон Partner VU.

Концерн Chery перенес появление кроссовера Tiggo 2 Pro в автосалонах РФ

Появление малогабаритного китайского паркетника в России перенесли на более поздний срок. В июне модель точно не появится в автосалонах страны.

 Китайский паркетник Chery Tiggo 2 Pro задерживается с появлением в России. В июне новинка еще не доедет до нашей страны.   В конце зимы представители китайского бренда рассекретили намерения по выводу новинок бренда Chery для отечественного рынка. В плане было написано, что автопроизводитель из КНР собирается вывести обновленный паркетник Tiggo 2 Pro в июне. На данный момент новинка прошла сертификацию для продаж в России. Уже все готово для его появления в автосалонах, но выход новинки перенесли.     По данным портала «Китайские автомобили», бренд уже доставил на территорию РФ небольшую партию кроссоверов. При этом представительство концерна приняли решение повременить со стартом продаж. В качестве причины называется дефицит новых автомобилей. Специалисты дилерских центров регулярно обновляют модели более габаритных и дорогостоящих паркетников: от Tiggo 8 Pro до Tiggo 4. В связи с этим в июне появление в продаже еще одного паркетника считается нецелесообразным.   По прогнозам, Chery Tiggo 2 Pro доберется до салонов бренда в середине осени. К этому моменту спрос на авторынке может сравняться с предложением. Ранее в СМИ попали технические характеристики российской версии этой модели. Кроссовер приобретет два мотора: 3-цилиндровый 1-литровый турбоагрегат с отдачей на 102 лошадиных силы и 1,5-литровый «атмосферник» мощностью на 106 «лошадей». С первым работает вариаторная трансмиссия, со вторым — «автомат» на 4 ступени. Привод предполагается исключительно передний.    Ранее наш портал писал о том, что среди импортных машин россияне чаще всего покупают BMW и Chery.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+