Первый автомобиль Михаэля Шумахера F1 выставили на продажу

Самый первый автомобиль Формулы-1, управляемый легендарным Михаэлем Шумахером, выставили на продажу в Великобритании.

Комментировать
Поделиться:
Первый автомобиль Михаэля Шумахера F1 выставили на продажу
 Этот Jordan 191 - Ford Cosworth HB с пилотом Шумахера частвовал на Гран-при Бельгии в 1991 году, первой гонке звезды. Это один из семи построенных агрегатов и один из двух, которыми управлял Шумахер. За рулем машины также ездили Андреа Де Чезарис и Алекс Занарди.

 Портал Speedmastercars отмечает, что за руль Jordan впервые сел Де Чезариса на Гран-при Венгрии в 1991 году, где он квалифицировался 16-м и в конечном итоге финишировал 7-м. Спустя две недели Шумахер дебютировал за рулем автомобиля. Во время гоночного уик-энда в Бельгии Шумахеру не потребовалось много времени, чтобы ехать быстрее, чем Де Сезари, несмотря на то, что он управлял автомобилем Де Сезари. Шумахер начал гонку 7-м, но на первом круге ему пришлось сойти с дистанции из-за проблемы со сцеплением.

Так впечатленный игрой Шумахера в его первый гоночный уик-энд, Флавио Бриаторе взял его в команду Benetton F1 на следующей неделе.
    После сезона 1991 года автомобиль, о котором идет речь, продали бельгийскому коллекционеру автомобилей, после чего его перепродали в 2005 году. С тех пор спорткар неоднократно появлялся на фестивале скорости в Гудвуде и остается в рабочем состоянии. Последний раз его демонстрировали на выходных Masters Historic Race Weekend в Донингтон-парке в начале этого года.

Jordan-F1-Car-6.jpg

  Ранее наш портал писал о том, что оригинальный Ford Escort 1981 года принцессы Дианы продадут на аукционе.

11 Июня, 2021 г.

Новый спорткар Nissan Z дебютирует 17 августа в Нью-Йорке

Nissan определилась с датой премьеры нового спорткара Nissan Z. Компания официально объявила об этом всего через несколько месяцев после показа концепта Z Proto. 2020.

Причём не стоит радоваться раньше времени: до появления серийной версии пройдет еще несколько месяцев, и только тогда мы наконец-то сможем увидеть новое двухтурбинное купе в металле. А вот распространяться по поводу цены нового спорткара и его производительности автопроизводитель не стал. Известно, что новый Z позаимствует 3,0-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом у Infiniti Q60, с ожидаемой отдачей около 400 лошадиных сил. В стандартную комплектацию войдет механическая коробка передач с дополнительной коробкой-«автомат», а мощность будет передаваться исключительно на задние колеса. Дизайн нового Nissan Z, вероятно, будет версией того, что мы уже видели на Z Proto: впечатляющая форма фастбэка, огромная решетка радиатора и задние фонари в стиле ретро. Патентные заявки и шпионские фотографии того, что мы считаем окончательной производственной версией, рисуют довольно четкую картину. Интерьер нового Z не должен сильно отличаться от Proto. Тот же четкий 8,0-дюймовый сенсорный экран, вероятно, сохранится, как и дизайн с тройным датчиком на передней панели, цифровая «приборка» и трехспицевое рулевое колесо с кожаными сиденьями, доступными в качестве опции.   По инсайдерской информации, новый спортивный автомобиль будет стоить минимум 34 995 долларов. С пакетом производительности эта сумма может вырасти ещё на 5000 долларов. В него войдут тормоза Brembo, более толстые стабилизаторы поперечной устойчивости, более мощное охлаждение и прочее. Подробнее узнаем в конце лета.  Ранее наш портал рассказывал, что новое поколение хэтчбека Honda Civic успели представить на первом рендере. В целом новинка будет похожа на уже представленный седан, но с рядом особенностей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+