Компания Volkswagen представила уникальный спортивный концептуальный прототип Arteon

Volkswagen представил весьма уникальную концепцию. Это не только модифицированный вариант его флагманской модели, но и новый концепт Volkswagen Arteon Big Sur с переосмысленной эстетической конфигурацией, созданной с помощью тщательно продуманного винилового покрытия.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen представила уникальный спортивный концептуальный прототип Arteon
 Североамериканское подразделение Volkswagen имеет дизайнерский отдел, который разрабатывает свои собственные версии для этого рынка. Например, варианты для бездорожья Basecamp или пакеты с Volkswagen Atlas и будущий Taos.

 Привлекательный зеленый образец Volkswagen Arteon на этих фотографиях оригинален и несколько необычен для немецкого концерна. Американское подразделение бренда только что представило новый концепт Volkswagen Arteon Big Sur. Эта модель пытается отдать дань уважения калифорнийскому побережью с помощью довольно смелых цветов. По-настоящему новинкой стала доработка модели, т.к. изменился кузов. Он не покрашен, но покрыт винилом. Им были покрыты даже дверные коробки.

В результате получилась очень привлекательная и яркая копия Arteon благодаря винилу зеленого цвета Green Forest, который выглядит как покраска.
VW-Arteon-Big-Sur-Concept-00.webp

Мастера добавили новый обвес, который включает в себя передний сплиттер, боковые юбки и задний спойлер. Эти элементы были созданы специально для этого прототипа, поэтому в настоящее время они недоступны в дилерских центрах бренда.

 Эта концепция основана на Arteon SEL Premium R-Line. Помимо вышеупомянутых элементов кузова, также отличается заниженной схемой подвески и новыми 20-дюймовыми колесами Rotiform TUF-R с глянцевой черной отделкой. Не стоит ожидать серийной версии этой модели. Ее единственное предназначение — выступать в роли шоу-кара и занимать медиа-пространство.

VW-Arteon-Big-Sur-Concept-02.jpg

  Читайте также о том, что VW получит $351 млн в рамках урегулирования спора Dieselgate с бывшими руководителями.
10 Июня, 2021 г.

Марка MG представила в Китае новый лифтбек MG 6 Pro

Лифтбек MG 6 получил новую модификацию для авторынка Поднебесной с приставкой Pro. Причём сам автопроизводитель позиционирует новинку как самостоятельную модель.  

От обычного лифтбека MG 6 Pro отличается новым дизайном, и сильнее всего изменилась передняя часть авто. В целом же лифтбек в новой интерпретации стал современнее и агрессивнее в плане внешнего вида. Ему достались чёрные колёсные диски на 18 дюймов, красные тормозные суппорты и выразительное антикрыло. Оптика максимально заужена, что придаёт лифтбеку немного хищный вид. Радиаторную решетку украшает сложный узор, а на капот нанесены рельефные выштамповки.  Салон новинки сложно отличить от интерьера MG 6 с виртуальной  «приборкой» и большим центральным тачскрином. Из нового - спортивные сиденья с прострочкой и вышивкой, а также яркие цветовые акценты. К примеру, оранжевая окраска туннеля и ремней безопасности под цвет кузова. Мотор новинка позаимствовала у стандартного лифтбека: это полуторалитровая 181-сильная турбочетверка, сочетающаяся с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.  Обновленный лифтбек MG 6 Pro получил яркую внешность Обычный MG 6 в китайских автосалонах стоит от 87 800 до 136 800 юаней (0,99–1,55 млн рублей) в зависимости от комплектации. Цены на MG 6 Pro объявят позднее.  Экстерьер стал агрессивнее и напоминает спортивный автомобиль Салон нового MG 6 Pro похож на классическую версию Ранее наш портал рассказывал, что продажи бензиновых автомобилей в России могут прекратиться к 2050 году. Об этом говорится в тематическом исследовании. Причём в Европе такой переход осуществится куда быстрее.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+