На базе пикапа Toyota Tacoma сделали дом на колесах в ретро-стиле

На зарубежном аукционе продается уникальная версия пикапа Toyota Tacoma - к грузовой платформе авто приделали старый автофургон.

Комментировать
Поделиться:
На базе пикапа Toyota Tacoma сделали дом на колесах в ретро-стиле
 Этот "конструктор" сочетает в себе старый грузовик и еще более старый корпус для дома на колесах, чтобы создать впечатляющий внедорожный кемпинг. Видео предлагает экскурсию по получившемуся автомобилю. В настоящее время автомобиль выставлен на продажу по запрашиваемой цене 35 000 долларов или 2 548 896 руб.



В 1973 году компания Chinook RV заключила сделку с Toyota на строительство мини-автодома Toyota-Chinook на базе пикапа автопроизводителя.

Автомобиль был доступен прямо у дилеров Toyota. Они оказались достаточно популярными, чтобы Chinook постепенно улучшала их. В 1978 году компания представила увеличенную версию автодома, и именно она показана в опубликованном видеоролике.


Владелец увеличил колесную базу на 203,2 мм и установил усиленную заднюю подвеску Old Man Emu с дополнительной створкой и подушками безопасности. Также появились задние дисковые тормоза. Он заменил внешнее освещение на светодиоды и установил металлический передний бампер ARB.

 Стены и потолок автодома отделаны панелями из красного кедра. Здесь есть композитный пол с рисунком под дерево, который гармонирует с остальным интерьером.

 Выдвижной холодильник и раковина с резервуаром для пресной воды на 203,2 литров обеспечивают еду и воду для пассажиров. Аккумуляторы для питания всего электрооборудования находятся под одной из скамеек.

Когда пора спать, скамейки вдоль каждой стены раскладываются в кровать приличного размера. Хозяин хочет, чтобы внутри было много естественного света, поэтому не ставит шторы. Вместо этого полосы на липучке очерчивают окна, а для приклеивания к ним есть виниловые панели, вырезанные по индивидуальному заказу.



Не так давно, наше издание писало о том, что УАЗ представил автодом на основе внедорожника «Патриот». Правда для использования такого автомобиля на дорогах общего пользования необходимо пройти дополнительную процедуру регистрации.
9 Июня, 2021 г.

Представлен крутой тюнинг-проект на базе культового DeLorean

Эта тюнинг-сборка, построенная на базе культового купе DeLorean, помимо всего прочего оснащена мощным двигателем V8, который находится спереди.

 Когда в 1985 году вышел фильм «Назад в будущее» и сумасшедший ученый Док Браун рассказал историю о известном путешествующем во времени ДеЛориане, в кинотеатре, вероятно, было очень мало людей, которые знали, что звук двигателя V8 этого авто был фальшивым. На тот момент DeLorean была малоизвестной компанией, которая потерпела неудачу, и поэтому никто не знал, что у нее был установлен двигатель V6. Но двигатель V6 не годится для блокбастера о спортивном автомобиле, путешествующем во времени.  Спустя десятилетия мы подозреваем, что кто-то в какой-то момент вставил V8 в DeLorean. Мы знаем, что это сделал по крайней мере один человек, причем совсем недавно.  Этот человек - Александр Клоден, и, если имя звучит знакомо, возможно, вы видели его в безумном автомобильном шоу Netflix Hyperdrive. Он ездил на Dodge Charger для этого шоу, но французский дрифт-пилот также любит «Назад в будущее» и, в частности, DeLorean. Ему не нравился фальшивый звук V8, поэтому он сделал то, что сделал бы любой фанат этой картины и автомобиля в частности - запихнул под капот мощный LS V8. И под этим мы подразумеваем передний капот.  Его аккаунт в Instagram ведет хронику строительства автомобиля, и, скажем так, это экстремально. Поскольку DeLorean был автомобилем с задним расположением двигателя, установка V8 спереди, очевидно, потребовала обширного изменения оригинальной конструкции машины. В основном это трубчатая рама, охватывающая нижнюю часть стандартного кузова, с полной клеткой внутри. Компоненты подвески нестандартные, интерьер нестандартный. Двери типа «крыло чайки» по-прежнему выполняют свою функцию «крылья чайки», и да, за сиденьями расположен конденсатор потока.  Не так давно, наше издание писало о том, что представлен DeLorean, управляемый с помощью пульта дистанционного управления. Инженер из Нидерландов построил "делориан" на пульте управления. «Машина времени» из легендарного фильма может запросто разогнаться до 88 миль в час (141 км/ч).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+