На тестах замечен прототип обновленного кроссовера BMW X1

Западные издания опубликовали фотографии с закамуфлированным прототипом кроссовера BMW X1. Похоже, что новинка получила полностью серийные элементы кузова и оптики.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип обновленного кроссовера BMW X1
С 3 968 проданными экземплярами в первом квартале 2021 года, компактный кроссовер BMW X1 определенно не входит в число самых продаваемых моделей в данном сегменте автомобилей премиум-класса в Соединенных Штатах. Он сильно отстает от своих прямых конкурентов, таких как Audi Q3 (8 575 продаж), Volvo XC40 (5 804 продаж) и Mercedes-Benz GLA (5 375). Однако не секрет, что баварская компания работает над совершенно новым поколением X1, пытаясь восстановить позиции кроссовера на рынке.



BMW уже подтвердила, что кроссовер будет продаваться «как с двигателем внутреннего сгорания, так и с полностью электрическим мотором», и у нас есть новые "шпионские" фотографии, демонстрирующие первое.


 Эти снимки были сделаны зарубежным изданием Motor.es и показывают замаскированный прототип новинки, едущий по горным дорогам общего пользования где-то в Европе. После тестовой сессии на Нюрбургринге в прошлом месяце, новый X1 неспешно проходит серию заездов, которые видимо нужны для проверки работоспособности подвески и рулевого управления. Несмотря на огромную маскировку, тестовый автомобиль имеет серийный кузов, хотя фары и задние фонари являются временными.

Новый X1 будет больше своего предшественника, и этот прототип может скрывать намеки на версию модели с длинной колесной базой, которая видимо будет предназначена для китайского рынка. Взгляд на четверть стекла показывает, что камуфляж скрывает его фактический размер и форму, что может указывать на то, что в разработке может быть чуть более длинный кроссовер.

 Также стоит отметить, что дверные ручки будут располагаться под этими белыми фальшивыми наклейками на дверях. Еще одна вещь, которую мы хотели бы подчеркнуть, - это то, что фальшрадиаторная решетка на данном этапе не выглядят слишком большой.

 Самый маленький член кроссоверного семейства BMW X будет придерживаться платформы с передним приводом, но более дорогие и мощные его версии будут опционально доступны с системой полного привода. Ожидается, что полный спектр бензиновых, дизельных, гибридных и полностью электрических силовых агрегатов будет доступен к приобретению с первых дней начала продаж. BMW может представить новый X1 до конца года, а продажи начнутся несколько месяцев спустя.



Не так давно, наше издание писало о том, что почти все автомобили Ford в июне подорожали. Согласно сообщениям зарубежного автомобильного ресурса, в июне, 11 моделей марки Ford получат повышение в цене.

Автозавод УАЗ увеличил рекомендованные цены на все внедорожники в июне 2021 года

Цены выросли на три популярные автомобиля производителя. А стоимость модели «Патриот» вплотную приблизилась к 1 млн рублей.

В России выросла стоимость самых популярных машин марки «УАЗ». Об этом во вторник, 8 июня, сообщает портал Wroom.ru. Самый популярный внедорожник «Патриот» теперь обойдется на 14 000 – 25 000 рублей дороже, чем раньше. За самую доступную комплектацию придется заплатить 999 000 рублей. А самая дорогая комплектация под названием «Люкс Премиум» будет стоить 1 475 000 рублей. Такой автомобиль имеет в оснащении автоматическую коробку передач. УАЗ «Пикап» теперь обойдется на 20 000 – 25 000 рублей дороже, чем раньше. За такой автомобиль придется заплатить как минимум 1 024 000 рублей, что несколько дороже, чем у «Патриота». Также отмечается рост цен на самый проходимый внедорожник «Хантер». Прибавка к его прайс-листу составила 14 000 – 15 000 рублей. Самой бюджетной является модификация за 882 000 рублей.   А тем временем компания Volkswagen повысила цены на отдельные комплектации своих автомобилей. При этом главные бестселлеры компании сохранили актуальные ценники.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+