«АвтоВАЗ» снова остановит производство автомобилей с 7 июня 2021 года

Буквально на днях были восстановлены работы на линиях Granta и B0. Теперь же простой будет на другом участке.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» снова остановит производство автомобилей с 7 июня 2021 года
Отечественный «АвтоВАЗ» продолжает испытывать трудности с поставкой комплектующих. Для отечественного производителя этот вопрос стоит острее других, так как количество производимых машин LADA в России значительно больше, чем у конкурентов.

В этот раз отечественный автогигант вынужден временно прекратить работы на участке СКП-Kalina. Конвейер перестанет работать с понедельника, 7 июня. Здесь идет сборка бестселлера бренда LADA Granta, а также самого популярного в нашей стране кроссовера – LADA Niva Legend.

Ожидается, что простой будет недолгим и к полноценным работам предприятие сможет вернуться уже 10 или 11 июня.

Сотрудникам, которые задействованы на этом участке, уже объявили, что на время простоя им будут платить зарплату, правда в размере двух третей от номинальной.
   

А тем временем стало известно, что LADA Granta возглавляет список самых продаваемых машин в нашей стране в мае нынешнего года. Ближайшим преследователем модели является флагман «АвтоВАЗа» - LADA Vesta.

Производство самого дешёвого китайского электрокара за $4500 достигнет 1,2 млн штук в 2022-ом

Благодаря своему бюджетному ценнику небольшой электрокар Wuling Hongguang Mini в прошлом году стал популярнее Tesla Model 3.

В Китае продается очень необычный автомобиль Wuling Hongguang Mini, который хорошо знают за пределами поднебесного авторынка. И дело не только в неординарной внешности. Стоит он всего 4,5 тысячи долларов (почти 330 тысяч рубкой). Благодаря рекордно низкой для электрокара стоимости по продажам в КНР он опередил Tesla Model 3. На будущий год автопроизводитель собирается выпустить 1,2 млн экземпляров своего бестселлера. Интересно, в Китае основная аудитория Wuling Hongguang Mini - это женщины. Для них этот миниатюрный и стильный автомобиль что-то вроде аксессуара. Это две трети от всех продаж.  Автомобиль активно рекламируется в соцсетях, а его кузов может быть выкрашен в один из двадцати доступных цветов. А ещё его дизайн можно персонализировать на свой вкус. Так что нет ничего удивительно, что представительницы прекрасной половины человечества не смогли пройти мимо этой модели. Без подзарядки электрокар проедет около ста километров, а его максимальный ценник доходит до отметки 6 тысяч долларов (без малого 440 тысяч рублей).  В общей сложности производитель самого дешёвого в мире электрокара в 2020-м продал 1,6 млн своих машин с разными типами силовых установок. Это на 4% меньше результатов 2019-го. При этом продажи электрифицированных и других экологичных моделей выросли - почти в три раза. Пока же из-за дефицита полупроводников выпуск Wuling Hongguang Mini пришлось собрать. Однако это не помешало марки поставить на 2022 год такую амбициозную цель. Производство бюджетного электрокара Wuling Hongguang Mini увеличат из-за большого ажиотажа  А ещё автопроизводитель задумал модернизацию своего бестселлера, чтобы не растерять клиентов. На подходе - версия с открытым верхом и пакет обновлений для базового авто, с которым он станет более привлекателен для мужской аудитории.  Салон Wuling Hongguang Mini Ранее наш портал рассказывал, что V8 серии UR от Toyota открыл рейтинг самых надежных моторов на вторичке 2021 года. Причём силовые установки этого японского автопроизводителя встречались в перечне лучших несколько раз. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+