Группа Sollers планирует на 100% локализовать сборку иномарок Mazda во Владивостоке

Группа компаний Sollers собирается на сто процентов локализовать выпуск иномарок Mazda на производственной площадке во Владивостоке.

Комментировать
Поделиться:
Группа Sollers планирует на 100% локализовать сборку иномарок Mazda во Владивостоке
 Руководство Sollers намеренно организовать выпуск моторов и иномарок Mazda на территории нашей страны. Такое заявление сделал президент компании Sollers Вадим Швецов в рамках работы Петербургского международного экономического форума.

 По его словам, в 2020 году концерн инвестировал 2 млрд рублей в механическую обработку моторов для иномарок Mazda во Владивостоке. В ближайшем будущем специалисты локализируют производство отечественных компонентов двигателя, который отправляется в Японию и на другие авторынки. Помогать в этом россиянам будут специалисты из Японии.

 Швецов уточнил, что в 2021 году концерн утвердил решение по выпуску в России электроники для японских машин. Sollers общими силами с коллегами из Японии приступили к производству электронных ассистентов в помощь автомобилистам. Речь идет о системе ADAS.
   По состоянию на июнь Sollers собственными силами выпускает моторы Mazda. Это «атмосферники» с четырьмя цилиндрами из клана Skyactiv-G. Их устанавливают на седаны Mazda 6 и паркетники CX-5. Иномарки уже выпускаются по «отверточной» технологии SKD из крупноузловых комплектов. Российские специалисты устанавливают моторы, навесное оборудование, оптику, бамперы и колеса.

vip_001.jpg

 Читайте также о том, что автогиганты КАМАЗ и Sollers готовы возобновить прерванные в 2020 году переговоры о сотрудничестве.

Концерн GM продемонстрировал экстерьер современного Chevrolet Chevelle

Этот рендер дизайнера GM вышел еще в 2014 году и представляет собой современный Chevrolet Chevelle.

 В то время как большинство современных потребителей тянутся к внедорожникам и кроссоверам, в элегантных 2-дверных купе есть что-то, что завораживающее. Эта официальная фотография купе Chevrolet Chevelle от марки GM особенно интригует.   Эскиз дизайна Chevrolet Chevelle компания GM Design опубликовала в Instagram. Автором стал ведущий дизайнер экстерьера GM Брайана Мальчевски. На самом деле он был нарисован еще в 2014 году и представлял собой современный Chevrolet Chevelle. Автомобиль на этом эскизе абсолютно не похож на Chevelle, с которым вы, возможно, знакомы. Однако нельзя сказать, что он не имеет особой привлекательности.    Передняя часть концепта очень напоминает нынешние Chevrolet, такие как Camaro ZL1 и Blazer, благодаря форме решетки радиатора и узким светодиодным фарам. Современный Chevelle также имеет ярко выраженные складки на капоте и арках передних колес, чтобы добавить агрессии.  Элегантные элементы дизайна продолжаются по бокам с маленькими окошками и большими колесами. В машине также отсутствуют традиционные зеркала заднего вида, потому что это всего лишь набросок, который не учитывает практические аспекты.  Если бы такая машина вышла в серию, ее можно было бы позиционировать как более мягкую и роскошную альтернативу Camaro. Через 5 лет после того, как этот эскиз был впервые создан, Chevrolet продолжит показ Corvette поколения C8.  Читайте также о том, что GM в июле увеличит производство пикапов благодаря доставке полупроводников.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+