Новости в мире / 5 Июня, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Художник представил электромобиль Tesla Model S образца 1957 года


В Сети появился рендер на электрический седан Tesla Model S образца 1957 года. Рендер выполнен в стиле "Что, если...".

Мы уже видели несколько вымышленных визуализаций от художника Abimelec Design, и в целом они хороши. Эти рендеры дают возможность увидеть, какими могли быть те или иные автомобили в прошлом и будущем. Последним пополнением коллекции Abimelec является рендер на Tesla Model S - не модель следующего поколения, а, точнее, модель прошлого 1957 года.

 Этот последний рендеринг является частью коллекции Abimelec What If (что если), в которой представлены современные автомобили, которые могли существовать в прошлом. Это довольно интересно, учитывая, что Tesla не существовала до начала нового тысячелетия.



 Если вам сложно представить, как выглядели автомобили в 50-х годах, Abimelec отлично проиллюстрировал это в этой интерпретации Tesla.

 Конкретно этот автомобиль напоминает любые другие автомобили Plymouth и Ford той эпохи.



По теме





Но не заблуждайтесь, Abimelec представляет Tesla Model S как седан с электроприводом, как и сегодня. С сопроводительным сообщении в социальных сетях этот автомобиль называют «электро-седаном», что вполне соответствует духу дизайна Atompunk 50-х годов.

В то время как изображения в галерее выше показывают "классическую" Model S в ее типичной красной окраске, Абимелек также представляет ее в других цветах и стоит отметить, что вымышленный автомобиль с синим кузовом выглядит наиболее интересно.



Не так давно, наше издание писало о том, что в Китае спрос на электрокары Tesla упал почти в 2 раза на фоне общественной критики. В мае американский автопроизводитель продал в два раза меньше батарейных машин, чем в апреле. Такой резкий спад спроса объясняется новой волной критики со стороны общественности и правительства. Чиновникам пришлось усилить контроль после жалоб от местных покупателей.