Новости в мире / 4 Июня, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Новая Skoda Enyaq iV вышла в версии с полным приводом


Ассортимент новой Skoda Enyaq iV пополнился новыми интересными версиями.

 Электрический внедорожник Skoda с полным приводом уже получил европейские ценники и готов штурмовать автосалоны. Силовая установка мощностью на 265 лошадиных сил состоит из двух двигателей. Для покупки доступна и версия Sportline.

По теме






 Новая Skoda Enyaq iV начала продаваться в европейских дилерских центрах и включает новые интересные версии в свой модельный ряд. Они значительно расширяют предложение и открывают диапазон возможностей при настройке этого внедорожника с нулевым уровнем выбросов.

Цель чешского производителя — позиционирование Enyaq iV как одного из лучших электромобилей в своей категории. Желающие получить новую Skoda Enyaq iV 80x будут иметь в своем распоряжении два уровня отделки салона. Такое исполнение подарило чешскому внедорожнику более спортивный и динамичный вид.
  В список стандартное оборудования входят: удаленный доступ, интерактивная информационно-развлекательная система, несколько подушек безопасности (передние, боковые и шторки), центральный замок с дистанционным управлением, система запуска без ключа. За безопасность отвечают опция предупреждение о выезде с полосы движения, внутреннее зеркало заднего вида с антибликовым покрытием, передний и задний парктроник.


 
 В версии Sportline добавляются детектор усталости, беспроводное зарядное устройство для совместимых мобильных телефонов, 20-дюймовые легкосплавные диски, спортивный многофункциональный руль, а также комфортные спортивные передние сиденья.

  В основе Enyaq iV 80x лежит полностью электрическая трансмиссия, состоящая из двух двигателей. Один расположен на передней оси, а другой — на задней. Таким образом, новый электромобиль Skoda принимает полноприводную конфигурацию. Суммарная мощность достигает 265 л.с. и 425 Нм. Двигатели питаются от энергии, накопленной литий-ионным аккумулятором мощностью 82 кВтч.

  Максимальная скорость составляет 160 км/ч. Новинка способна завершить спринт от 0 до 100 км/ч менее чем за 7 секунд. Максимальная автономность этого варианта составляет 500 км.



 Читайте также о том, что Skoda объявила скидки на свои авто в России в июне 2021 года.