Новая Skoda Enyaq iV вышла в версии с полным приводом

Ассортимент новой Skoda Enyaq iV пополнился новыми интересными версиями.

Комментировать
Поделиться:
Новая Skoda Enyaq iV вышла в версии с полным приводом
 Электрический внедорожник Skoda с полным приводом уже получил европейские ценники и готов штурмовать автосалоны. Силовая установка мощностью на 265 лошадиных сил состоит из двух двигателей. Для покупки доступна и версия Sportline.

 Новая Skoda Enyaq iV начала продаваться в европейских дилерских центрах и включает новые интересные версии в свой модельный ряд. Они значительно расширяют предложение и открывают диапазон возможностей при настройке этого внедорожника с нулевым уровнем выбросов.

Цель чешского производителя — позиционирование Enyaq iV как одного из лучших электромобилей в своей категории. Желающие получить новую Skoda Enyaq iV 80x будут иметь в своем распоряжении два уровня отделки салона. Такое исполнение подарило чешскому внедорожнику более спортивный и динамичный вид.
  В список стандартное оборудования входят: удаленный доступ, интерактивная информационно-развлекательная система, несколько подушек безопасности (передние, боковые и шторки), центральный замок с дистанционным управлением, система запуска без ключа. За безопасность отвечают опция предупреждение о выезде с полосы движения, внутреннее зеркало заднего вида с антибликовым покрытием, передний и задний парктроник.

222.png
 
 В версии Sportline добавляются детектор усталости, беспроводное зарядное устройство для совместимых мобильных телефонов, 20-дюймовые легкосплавные диски, спортивный многофункциональный руль, а также комфортные спортивные передние сиденья.

  В основе Enyaq iV 80x лежит полностью электрическая трансмиссия, состоящая из двух двигателей. Один расположен на передней оси, а другой — на задней. Таким образом, новый электромобиль Skoda принимает полноприводную конфигурацию. Суммарная мощность достигает 265 л.с. и 425 Нм. Двигатели питаются от энергии, накопленной литий-ионным аккумулятором мощностью 82 кВтч.

  Максимальная скорость составляет 160 км/ч. Новинка способна завершить спринт от 0 до 100 км/ч менее чем за 7 секунд. Максимальная автономность этого варианта составляет 500 км.

11.png

 Читайте также о том, что Skoda объявила скидки на свои авто в России в июне 2021 года.

Российский авторынок вырос в 2,3 раза по итогам мая 2021 года

Продажи новых машин в нашей стране продолжают расти на низкой базе прошлого года.

Согласно данным АЕБ, в мае нынешнего года в нашей стране было продано 151 964 легковушек и LCV. Это в 2,3 раза превышает прошлогодний результат. А с начала года на низкой базе прошлого года российский авторынок вырос на 38,7% - в январе-мае было реализовано 663 612 машин. Однако эксперты АЕБ в дальнейшем прогнозируют небольшое снижение продаж и по итогам года результат должен примерно сравняться с показателями 2020 года. Лидирующую позицию уверенно удерживает за собой LADA – свой выбор на этих автомобилях остановили 38 284 человека – по отношению к прошлому году рост в 2,5 раза. Самым популярным иностранным брендом стал KIA – 18 818 шт. и рост спроса в 2,4 раза. На третьей позиции находится еще одна корейская компания Hyundai (16 261 шт., рост в 2,5 раза). Лучшие позиции среди европейских компаний демонстрирует Renault (12 482 шт., рост в 2,2 раза). Объем реализации машин других брендов оказался менее 10 тыс. шт. Пятерку лидеров дополняет Skoda (9 561 шт., рост в 3,3 раза). На шестой позиции находится Volkswagen (9 115 шт., рост в 2,5 раза). Японская Toyota стала седьмой (7 349 шт., +64%).  Восьмая позиция достается лидеру сегмента LCV ГАЗ – свой выбор на этих авто остановил 4 381 житель России, что соответствует росту продаж на 61%. На девятом месте расположился японский Nissan (3 827 шт., +73%). В ТОП-10 оказался и китайский бренд – в мае российский автопарк пополнили 3 167 машин марки Haval, что соответствует росту спроса в 4,2 раза. Напомним, что самой продаваемой моделью в России в мае нынешнего года стала отечественная LADA Granta. Эта модель опередила флагман «АвтоВАЗа» - LADA Vesta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+