Продажи автомобилей Geely в России выросли на 317% в мае 2021 года

В мае этого года дилеры Geely продали на территории нашей страны 2 001 авто. Эта цифра оказалась лучше прошлогоднего результата сразу на 317%. Напомним, тогда россияне приобрели всего 480 машин марки.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомобилей Geely в России выросли на 317% в мае 2021 года
Если сравнивать майский результат с апрельскими продажами этого года, то речь идёт об 11-процентном росте.

Бестселлером марки назвали компактный кроссовер Geely Coolray, который почти сразу же после своего появления на авторынке РФ отобрал это звание у «Атласа». В мае выбор в пользу этого стильного паркетника сделали 934 покупателя, причём чаще всего Coolray покупает именно молодежь.

Кросс привлекает своей незаурядной внешностью, хорошим оснащением, отличной динамикой и производительным мотором. Это полуторалитровый турбомотор, сочетающийся с преселективной семиступенчатой автоматической трансмиссией с двойным сцеплением.

На второе место по числу продаж вышел Geely Atlas с результатом 772 сделки, а «бронза» достаётся купеобразному кроссоверу Geely Tugella, проданному в количестве 234 авто.

Такой паркетник с ниспадающей линией крыши оснащается 238-сильным турбомотором на два литра, работающим в тандеме с 8АКПП от Aisin.

 Ранее наш портал рассказывал, что компания Volkswagen представила новый кроссовер Taos для России. Новинка является соплатформенником популярного среди россиян кроссовера Skoda Karoq.

В Китае стартовали продажи модернизированного кроссовера Kia KX5/Sportage

Южнокорейский концерн Kia начал продажи модернизированного кроссовера Kia KX5 в автосалонах Китая. Дорестайлинговый вариант на российском рынке носит название Kia Sportage.

 После обновления паркетник KX5 или Sportage для российского рынка приобрел яркое оформление кузова, который придумали исключительно для китайской аудитории. Это решение стало частью мирового плана бренда, согласно которому концерн учитывает особенности локальных авторынков.  Kia KX5 и Sportage четвертой генерации спроектированы на единой платформе, но значительно отличаются в оформлении экстерьера. У модификации для Китая оказались полностью переосмысленными капот, крылья и бампер в передней части кузова. Передние фары соединены с радиаторной решеткой, чего ранее не было ни в одной генерации паркетника Sportage. В интерьере преобразований заметно больше. Автолюбители оценят появление габаритных выдвигающихся тачскринов мультимедийной системы и наличие сенсорного блока управления климат-контролем.    Линейка моторов модернизированного KX5 включает в себя атмосферный двигатель с рабочим объемом на 2 литра и отдачей на 165 л.с. В паре с ним трудится автоматическая трансмиссия на 6 ступеней. Также можно выбрать турбированный агрегат на 1,6 литров мощностью на 177 сил в тандеме с АКПП на 7 ступеней. Привод может быть передним и полным.  Ценник стартовой модификации кроссовера для китайского рынка запрашивает сумму в 1 млн 865 тысяч рублей по актуальному курсу валют. За максимальное исполнение модели дилеры просят 2 млн 280 тысяч рублей.  Читайте также о том, что в Сети появился рендер на кроссовер Kia Sportage 2022 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+