Ford отчитался о огромном темпе производства электрического Mustang Mach-E

Американский бренд заявляет, что по состоянию на сегодняшний день, он производит больше экземпляров электрического кроссовера Ford Mustang Mach-E, нежели культового спортивного купе Mustang, оснащенного классическим ДВС.

Комментировать
Поделиться:
Ford отчитался о огромном темпе производства электрического Mustang Mach-E
На официальном сайте Ford есть раздел, посвященный инвесторам, куда каждый месяц загружаются документы о объемах продаж и производства. В последних файлах можно найти одну интересную информацию, в которой говорится, что "голубой овал" уже производит больше электрических кроссоверов Mustang Mach-E, чем одноименного спортивного купе.

 К маю Ford собрал 27 816 электрических кроссоверов Mustang Mach-E на своем заводе в Мексике. За первые пять месяцев года завод во Флэт-Роке в Мичигане произвел 26 089 купе и кабриолетов спортивного Mustang. Это является важной вехой в постепенном переходе компании к производству одних лишь электромобилей. Традиционный Mustang по-прежнему значительно более популярен с точки зрения спроса в этом году, его продажи составили 29 264 экземпляров, что на 1,5 % больше, чем годом ранее, в то время как Mustang Mach-E нашел 10 510 покупателей.



Другими словами, обычный Mustang по-прежнему популярен, несмотря на свой возраст.


 Модель шестого поколения (S550) существует на рынке с 2014 года, и само собой разумеется, что новое поколение культового спортивного автомобиля значительно повысит спрос, по крайней мере, в течение первых двух лет. Между тем, в настоящее время он превосходит электрический кроссовер в соотношении почти три к одному, но разрыв может уменьшиться после глобального роста популярности электрического Mach-E.

 Одна из причин, по которой Ford производит больше кроссоверов Mustang, чем одноименных спортивных автомобилей, связана с нехваткой микросхем, поскольку компания уделяет приоритетное внимание новым моделям в своей линейке. Это может стать сюрпризом, но в прошлом месяце завод в Флэт-Роке не производил никаких Мустангов с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Полупроводниковые модули находят хорошее применение в новых продуктах, включая Bronco, Bronco Sport и F-150.


Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появился рендер на электрический Ford Mustang. К 2030 году, Ford планирует создать полностью электрический спортивный автомобиль, который по размеру будет меньше нынешнего Mustang. Рендеры такой новинки представил известный художник Тайлер Квон.

Loki Basecamp анонсировала серию электрических кемперов

Loki Basecamp представила туристический кемпер новой серии Falcon. Сообщается, что стартовая цена новинки, которая предназначена для установки в грузовую платформу пикапов, составляет 135 000 долларов или 9 890 586 руб., и в нее не входит стоимость самого грузовика.

 Сегодня для приобретения доступно множество различных пикапов, а в следующем году должно появиться несколько полностью электрических грузовиков. Именно на базе последних, канадско-американская компания Loki Basecamp, по производству кемперов, планирует представить новую серию своих туристических кемперов. Известно, что новый кемпер получит название Falcon. Он разработан, чтобы соответствовать разным размерам кузовов грузовиков - от Toyota Tacoma до Ford Super Duty. Он также подходит для установки на электрические пикапы Rivian R1T и Tesla Cybertruck.  Как сообщают представители компании, кемпер новой серии Falcon предназначен для круглогодичного использования благодаря стандартному кондиционеру, обогревателю, системе горячего водоснабжения и синтетической композитной изоляции.  Установленные на крыше солнечные панели обеспечивают до 360 Вт энергии, которые могут поддерживать питание кемпера, когда он снимается с кузова грузовика, чтобы функционировать в качестве автономного укрытия. Внутри предусмотрены крепежные элекменты, которые позволяют крепить на них различное снаряжение, включая рюкзаки, лыжи, велосипеды и многое другое.  Одна интересная особенность - увеличенная задняя дверь с подкосами, которая позволяет легко загружать крупногабаритное снаряжение в кемпер. Он также служит навесом при открытии, обеспечивая легкий доступ к прихожей, поскольку душ расположен прямо внутри задней двери, поэтому туристы могут вымыться перед входом в жилое пространство. Сверху находится большой багажник на крыше на платформе, который может выступать в качестве палубы. В кемпере также предусмотрены ящики под полом для дополнительного внешнего хранения. Внутри диван, который раскладывается во вторую кровать, а матрас размера «queen-size» помещается в нишу. Здесь есть туалет, кухонная раковина и место для переносной индукционной плиты. Встроенный дисплей и мобильное приложение помогают управлять различными функциями кемпера, такими как освещение, водяной насос и другое оборудование. Кемпер будет недешевым - от 135 000 долларов. Ожидается, что поставки начнутся в первом квартале 2022 года. Кемпер серии Falcon рассчитан на установку 5-, 6,5- и 8-футовых кузовов грузовиков. Не так давно, наше издание писало о том, что на аукционе продается огромный кемпер 1977 года выпуска. Этот большой дом на колесах, который был построен в далеком 1977 году, в настоящее время продается на зарубежном сайте за 24 900 долларов или 1 832 316 руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+