Компания Ford планирует продавать 40% электрокаров к 2030 году

Такая информация была объявлена во время онлайн-мероприятия. И первые шаги в этом направлении уже сделаны.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford планирует продавать 40% электрокаров к 2030 году
Американский автогигант Ford также планирует пойти по пути электрификации своего модельного ряда. Во время онлайн-мероприятия было объявлено, что доля электрических машин в общих продажах бренда достигнет 40% к 2030 году.

Для достижения этой цели потребуются большие вложения в развитие направления – так, за ближайшие четыре года инвестиции достигнут 30 млрд долларов. В частности, совместно с корейской компанией SK Innovation Co будут построены 2 завода по производству аккумуляторов для электрокара.

При этом концерн создаст подразделение Ford Pro – оно будет отвечать за ремонт машин и их реализацию. Таким образом, в Ford намерены получать средства не только с продаж машин, что уже в следующие два года поможет увеличить выручку в два раза.

При этом все это сложно назвать простыми словами – в начале года первые покупатели стали получать электрические Ford Mustang Mach-E, а буквально недавно был презентован полностью электрический пикап F-150 Lightning.
 Аналитики не сомневаются, что эта модель станет одной из знаковых на рынке.



А тем временем появились новые подробности о специальной внедорожной версии электрического GMC Hummer. Этот автомобиль получит ряд преимуществ, которые сделают его одним из лучших на бездорожье.

На продажу выставили трехрядный лимузин Jeep Wrangler TJ

Jeep Wrangler 4 × 4 выставили на продажу на Cars & Bids. Последнее обслуживание модели зафиксировано летом 2020 года. С тех пор у него было два владельца.

 До 2007 модельного года Jeep Wrangler предлагался только с 2-дверной компоновкой. Однако это не значит, что до этого автолюбители не думали о 4-дверных Wrangler. Этот Wrangler 2006 года является живым доказательством этого. Он получил не только 4 двери, но и с 3 ряда сидений.  Самое интересное в этом джипе — это его переоборудование в 4-дверный лимузин и сопутствующие модификации. Работа была выполнена компанией Illusion Coach Builds из Миссури еще в марте 2006 года. Он ездит на растянутой колесной базе и получил набор половинных дверей в дополнение к полным передним. А поскольку в обычном 2-дверном джипе уже было 4 сиденья, то сейчас общее количество сидений увеличилось до 3 рядов для 6-ти человек.  Вдобавок ко всему этому сделан специальный мягкий верх, который растягивал всю длину этого лимузиноподобного джипа. Интерьер довольно стандартный, за исключением добавленного ряда сидений. Что касается этих новых сидений, на самом деле был добавлен второй ряд, поскольку сиденья третьего ряда остались там, где они были, когда автомобиль был еще 2-дверным. В список оснащения вошел кондиционер, стандартные ручные окна и замки, а также проигрыватель компакт-дисков Kenwood.  Под капотом есть 4,0-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель на 190 л.с. и 318 Нм. Тем не менее, он все равно продолжает работать, передавая эту мощность через выбор между двумя или четырьмя колесами через свою 4-ступенчатую автоматическую трансмиссию и с выхлопной системой Magnaflow в качестве единственной модификации.  В целом доработки этого джипа выглядят очень профессионально.   Читайте также о том, что бренд Jeep расширяет модельный ряд внедорожников военной версией Freedom Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+