Stellantis ведет переговоры о строительстве завода по производству АКБ для электрокаров в Италии

Недавно образованный международный автогигант Stellantis обсуждает с итальянским правительством возможность возведения на территории страны завода по выпуску аккумуляторов.

Комментировать
Поделиться:
Stellantis ведет переговоры о строительстве завода по производству АКБ для электрокаров в Италии
Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на анонимный источник. По его словам, пока стороны лишь обмениваются мнениями по этому вопросу. 

Источник также добавил, что на данный момент решение еще не принято, но Stellantis ищет новые места для производства. В апреле группа объявила, что в этом году планирует построить дополнительные аккумуляторные заводы в Европе и США. Итальянское правительство также недавно объявило о солидных инвестициях в размере 205 миллиардов евро.

Деньги пойдут не развитие отраслей производства аккумуляторов, солнечной и ветровой энергии. Переговоры между итальянским правительством и руководством Stellantis прошли в онлайн-формате. 

В свою очередь источник в правительстве сообщил изданию, что Италия вела переговоры с автопроизводителем о стимулировании строительства завода по производству аккумуляторов за счет средств из запланированных инвестиций в экологические проекты.
Stellantis недавно объявил о своём желании электрифицировать все свои модели для Европы к 2025 году. Чтобы достичь этой цели, автомобильному мегаконцерну придётся ускорить производство аккумуляторов. Автопроизводитель также ранее заявлял, что 70% его модельного ряда будет электрифицировано к 2030 году. Для обеспечения производства необходимыми автокомпонентами Stellantis хочет построить гигафабрики во Франции и Германии.  



 Ранее наш портал рассказывал, что компания Lexus представила новый NX 2022 года перед премьерой 11 июня. Тизер показывает, как будет выглядеть корма люксового внедорожника. 

Mercedes предложит Apple Music в моделях C-Class, EQS и S-Class Infotainment

Концерн Mercedes-Benz объявил, что его мультимедийный комплекс MBUX будет предлагать полную интеграцию с Apple Music.

Сервис Apple Music будет предлагать онлайн-музыку напрямую через мультимедийный комплекс в моделях C-Class, S-Class и грядущем полностью электрическом EQS. Водителям будут доступны коллекции музыки из более чем 75 млн песен, а также к тысячам тщательно отобранных плейлистов и прямым потоковым радиостанциям Apple.  Разработчики бренда используют возможности оцифровки за счет облачных обновлений, чтобы сделать время их нахождения в машине более интересным. Полная интеграция передачи треков в режиме онлайн предлагает автолюбителям электронный доступ к их музыкальным предпочтениям.     Владельцы смогут использовать голосовой ассистент MBUX, чтобы запросить радиостанцию или песню. Новые модели будут поставляться с возможностью загрузки приложения, в то время как более старые модели с системой MBUX смогут получить его с помощью беспроводного обновления. Слушатели могут просто подключиться к своим уже существующим аккаунтам через машину.   Apple Music — это новейшее музыкальное приложение, присоединившееся к информационно-развлекательной архитектуре MBUX. Система уже способна воспроизводить музыку из Spotify, Amazon Music и TIDAL. QQ Music также доступна для китайских водителей, а Apple Music и Genie Music доступны для поклонников бренда из Южной Кореи.  Читайте также о том, что особенный родстер Mercedes 380SL американского поп-певца выставили на аукцион.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+