Компания Changan запустила новый бренд умных автомобилей Avita

В семействе суббрендов Changan очередное пополнение. Не так давно мы рассказывали о новой марке Avatar, которая займётся выпуском электрокаров. Теперь же стало известно о новой «дочке» китайского автогиганта.

Комментировать
Поделиться:
Компания Changan запустила новый бренд умных автомобилей Avita
У марки Changan появилась дочерняя компания под именем Avita, которая будет специализироваться на выпуске «умных» машин. Раньше это было СП Changan Weilai Technology, которое продвигали Changan, Huawei и CATL. Его создавали как раз для разработки и производства интеллектуальных электрокаров на платформе CHN.

Дебютной моделью новоиспечённой марки станет паркетник Е11. В настоящее время идут работы по налаживанию его производства. Имя нового электрического бренда, по данным агентства Xinhua, имеет отношение к английскому слову «Avatar» или «аватарка» на повседневном сленге. Причём Avita расширяет смысл этого слова, завязанного на персонализации: автомобиль понимается как интеллектуальный спутник владельца.

Поддержка специалистов Huawei поможет новому электрокару влиться в экосистему технологий «Умный дом», а ещё новинка получит от китайского гиганта электроники фирменный электромотор. От инженеров Changan новинке достанется электрическая архитектура CHN.

В течение следующих пяти лет под логотипом новой марки должны выйти сразу пять батарейных моделей.
 А откроет модельный ряд Avita полноприводный кросс, пока известный под индексом Е11. Кузов электрокара изготовят из карбона и алюминия. Презентовать новинку китайцы могут уже в этом году. Эксперты предполагают, что Avita Е11 будет похож на концерт-кар Vision V, представленный в прошлом году на автосалоне в Пекине. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания KIA начала реализацию электрического Cerato EV. Электрокар доступен в Китае в двух вариантах исполнения. 
1 Июня, 2021 г.

Компания KIA начала реализацию электрического Cerato EV

Автомобиль уже появился у дилеров бренда в Китае и предлагается в двух различных вариантах исполнения.

Корейская компания KIA начала продавать электрический седан Cerato EV. Об этом во вторник, 1 июня, сообщает портал «Новые автомобили». На китайском авторынке модель известна под названием K3 EV. Мощность электромотора достигает 184 лошадиные силы, а запас хода без дополнительной зарядки составляет 410 км. По сравнению с актуальным KIA Cerato для России новинка для Китая получила иную внешность – решетка радиатора здесь более массивная, а передняя оптика имеет иную конструкцию. Также модернизации подверглись бамперы. Салон автомобиля получился очень современным – здесь присутствует вращающийся селектор КПП вместо классического рычага, а также современный мультимедийный комплекс с парящим эффектом. Не забыли и о декоре – на передней панели присутствуют яркие синие акценты. Габариты KIA Cerato EV составляют 4660х1780х1450 мм  при колесной базе в 2 700 мм.  За базовую версию электрического Cerato дилеры просят 176 800 юаней – это 2 млн рублей по нынешнему курсу. А топовая версия обойдется в 186 800 юаней (2,2 млн рублей). А тем временем во время тестов заметили обновленный кроссовер Hyundai Creta второго поколения. Этот прототип тестирует для индийского рынка, где он появится в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+