Kia 3 июня приступит к бронированию первой партии электрокара EV6

Первое издание нового электрокара Kia EV6 выйдет ограниченным тиражом в 1500 экземпляров.

Комментировать
Поделиться:
Kia 3 июня приступит к бронированию первой партии электрокара EV6
 Kia начнет поставлять свой электрический кроссовер EV6 в начале 2022 года. При этом сбор заказов на первую серийную партию First Edition стартует в ближайшее время, потому что сперва появится всего 1500 машин. С 3 июня на сайте Kia.com можно внести полностью возвращаемый депозит в размере 100 долларов, чтобы зарезервировать эту новинку.

 Модель EV6 First Edition ограничена тремя цветовыми комбинациями: Urban Yellow с черными сиденьями, Glacier с темно-зелеными креслами и Steel Grey Matte с черными сиденьями. Цвет кузова Urban Yellow и темно-зеленые креслами считаются уникальными для First Edition.

Модели First Edition оснащены проекционным экраном с дополненной реальностью (AR), опцией Remote Smart Parking Assist, люком на крыше, колесами на 20 дюймов, стереосистемой Meridian с 14 динамиками, двумя моторами с полноприводной системой и большим аккумулятором на 77,4 кВтч.
 Электромобиль ограниченного выпуска также приобретет дверные пороги с подсветкой с наименование First Edition и пронумерованным внутренним значком First Edition.

2022-kia-ev6-us-model-interior-view.jpg

 Kia EV6 — это электрический родственник Hyundai Ioniq 5. Оба электромобиля построены на платформе E-GMP и могут похвастаться впечатляющей электрической архитектурой на 800 вольт, которая поддерживает быструю зарядку постоянного тока на 400 и 800 вольт. На выбор предложены два размера аккумуляторных блоков: на 58,0 кВтч и более крупный — на 77,4 кВтч с запасом хода в 300 миль.

 Что касается безопасности, EV6 предлагает 21 стандартную усовершенствованную систему помощи водителю (ADAS), включая Highway Driving Assist II, полуавтономную систему привода.

2022-kia-ev6-us-model-rear-view.jpg

  Читайте также о том, что Kia тестирует в Европе кроссовер Sportage нового поколения.

Производство Chevy Corvette снова будет остановлено

С момента начала производства среднемоторный Chevrolet Corvette столкнулся с множеством препятствий. Все они в итоге приводили к остановке конвейера.

Последняя приостановка производства Chevrolet Corvette произошла как раз на этой неделе, до 24 мая, из-за проблем с поставками, которые, к слову, не имели отношения к глобальной нехватке микрочипов. Первоначально сообщалось, что производство возобновится 1 июня 2021 года. К этому времени руководство Chevy собиралось решить проблемы с поставками, чтобы предприятие могло нормально работать. Тем не менее, похоже, что производство этого Corvette C8 будет продлено еще на неделю, как стало известно GM Authority. Напомним, предыдущая остановка конвейера состоялась с 1 по 5 марта из-за отсутствия компонентов трансмиссии. До этого также была остановка с 29 января по 16 февраля. По правде говоря, у завода Bowling Green в Кентукки сейчас много дел, поскольку он является эксклюзивным заводом по сборке Corvette с 80-х годов. Поскольку прототип уже проходит испытания на дорогах общего пользования в начале этого года, серийная версия может дебютировать в июле этого года. С другой стороны, текущие производственные проблемы могут изменить сроки. Ранее наш портал рассказывал, что Haval выпустил богато оснащенный аналог кроссовера Haval Jolion. Он похож на него по размерам, но имеет совсем другой дизайн. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+