Жесткая крыша стала «ахиллесовой пятой» нового Ford Bronco и срывает сроки доставки

Американский автопроизводитель изменился перед клиентами за задержку и объяснил причины. Только вот руководство Ford, к сожалению, пока не может сказать, когда первые товарные Bronco попадут в руки покупателей.

Комментировать
Поделиться:
Жесткая крыша стала «ахиллесовой пятой» нового Ford Bronco и срывает сроки доставки
Возрождённый внедорожник Ford Bronco довольно активно обсуждается в СМИ с момента первых слухов о его появлении. Дебют новинки пришлось переносить из-за пандемии коронавируса. А официальная премьера новинки все-таки состоялась в июле прошлого года, и модель сразу же стала хитом.

За Bronco выстраивались большие очереди из желающих забронировать новый внедорожник. Так, за две недели приема предзаказов очередь на новинку в США растянулась на полтора года. И это ожидание для многих клиентов марки продолжается. 

Hooniverse опубликовал электронное письмо от Ford, в котором автопроизводитель поблагодарил клиентов за терпение во время пандемии, а также напомнил про беспрецедентный спрос, препятствия в цепочке поставок и «бесчисленное множество других вещей и попросил набраться терпения.

При этом в электронном письме говорилось, что автопроизводитель не может сообщить клиентам обновленные сроки доставки, поскольку жесткая крыша Bronco является их «ахиллесовой пятой».
Далее Ford объяснил, что их производственные возможности не соответствуют спросу, и что они «инвестируют миллионы долларов, чтобы решить проблему с поставками крыш». Несмотря на это, проблема не может быть решена в одночасье, а покупателям придется гадать, когда прибудет их Bronco. Сам автопроизводитель пообещал клиентам держать их в курсе происходящего. 



Ранее наш портал показывал рендеры компактного электропикап Ford E-100 от независимого дизайнера. Он изобразил электрокар, идеально подходящий для городской эксплуатации и сохранивший главные достоинства больших пикапов. 
30 Мая, 2021 г.

Порожний электрический пикап Ford F-150 проедет на треть больше загруженного

Компания Ford недавно презентовала F-150 Lightning. Однако это не помешало начинающему дизайнеру Тайлеру Квону показать своё видение фордовского электропикапа: автомобиль на рендерах компактнее, что намного удобнее в больших городах.

Тайлер Квон, студент Колледжа творческих исследований в области транспортного дизайна, показал, как мог бы выглядеть небольшой электрический пикап Ford. Свой проект он назвал E 100. Визуализация появились, когда Квон учился на втором курсе, так что фактически этот электропикап предшествует F-150 Lightning и использует преимущества компактной трансмиссии электромобилей для уменьшения габаритов. Дизайн Ford E-100 строится с учётом концепции полезности: каждый внешний элемент не только красив, но и функционален. Так, те же ДХО выполнены как С-образные зажимы и крепят восьмиугольную решетку радиатора.   В двери есть съемная панель, открывающая место для хранения, которое можно использовать для перевозки электроинструментов и других необходимых в дороге вещей.  В кузове грузовика есть встроенные точки крепления, которые помогают связывать грузы. Грузовая платформа достаточно велика, несмотря на компактные размеры пикапа. В основе электрического пикапа, изображённого на рендерах, лежит так называемая платформа-«скейтборд» с батареями под полом. Причём дизайнер предусмотрел съемную секцию батарей на случай непредвиденных ситуаций. Это отличная идея, которую оценят любители бездорожья и путешественники. В целом пикап выглядит несколько футуристично, но очень стильно и брутально. Он вполне мог бы вписаться в модельный ряд будущих электрокаров Ford.  Ранее наш портал рассказывал, что тираж самого мощного в мире кроссовера Dodge Durango SRT Hellcat увеличили на треть. Новинка вызвала настоящий ажиотаж среди любителей мощных машин. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+