В США на продажу выставили редкий универсал Volkswagen Passat с мотором W8

Торги организовала онлайн-площадка Cars&Bids. Ставка на этот универсал 2003 года выпуска сейчас чуть превышает 900 тысяч рублей, несмотря на его редкость. Авто оснастили экспериментальным мотором W8 и «механикой».

Комментировать
Поделиться:
В США на продажу выставили редкий универсал Volkswagen Passat с мотором W8
В США выставили на продажу редкий универсал Volkswagen Passat с мотором W8. Всего на американском авторынке в своё время удалось реализовать около сотни таких машин. За новый автомобиль его владелец заплатил 40 775 долларов (3 млн рублей).

Универсал мог похвастаться спортивной подвеской, кожаным салоном, электроприводом сидений и современной акустикой. Сам владелец затонировал окна и поставил воздушный фильтр K&N. 

Приобрести редкий универсал можно всего за 14 200 долларов. Такой скромный ценник объясняется большим пробегом - около 197 500 километров, а также следами коррозии и вмятинами на кузове. Всего же «Пассат» сменил двух хозяев. 

Универсалу достался 275-сильный четырехлитровый W8, сделанный из пары блоков V4, двух цепных приводов ГРМ и четырёх распредвалов.


 


Напомним, ранее наш портал рассказывал, что новый Volkswagen Passat перестанет быть седаном. Автопроизводитель сделает из него практичный универсал с гибридной силовой установкой. 
29 Мая, 2021 г.

ЗИЛ возвращается на рынок с новым внедорожником ЗИЛ-157

Уже известно, что один из американских бизнесменов выкупил права на бренд и выпустит большой внедорожник под названием Colonel.

Легендарный отечественный ЗИЛ в ближайшее время может возродиться. Об этом стало известно после того, как американский бизнесмен собрался выпустить под этой маркой автомобиль Colonel. Причем будут там и элементы легендарного советского авто. Пока новинка находится в стадии разработки и независимые дизайнеры показали на рендерах, каким может быть новый внедорожник. Автомобиль получился очень брутальным – в лицевой части выделим радиаторную решетку с большим количеством вертикальных полос, а также трехъярусную оптику. Кузов внедорожника получился довольно рельефным – такую форму придали капоту, а также боковым дверям. За счет расположения стоек линия остекления стала больше, что придает более объемный вид. На корме внедорожника выделяются фонари, которые получили формы перевернутой буквы «L». Для нижней части бампера предусмотрели дополнительную защиту – все-таки главным назначением является езда по бездорожью. По всей вероятности, большинство технических решений и запчастей перейдет к новинке от Jeep. Это будет платформа и 2,4-литровый мотор с мощностью 177 л.с., который устанавливается на Cherokee. При этом могла бы быть и версия с более мощным двигателем. Очевидно, что такая интерпретация ЗИЛ-157 – это просто рендеры. В реальности ZIL Colonel будет совсем другим. А тем временем на рендерных изображениях показали обновленный кроссовер Mazda CX-5. В новом автомобиле может быть учтена вся критика – дизайн обещает быть очень интересным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+