Власти Италии конфисковали у россиянина Rolls-Royce Phantom из-за салона из крокодиловой кожи

Агентство таможни и монополий Италии конфисковало Rolls-Royce Phantom , предназначавшийся для компании в Риме.

Комментировать
Поделиться:
Власти Италии конфисковали у россиянина Rolls-Royce Phantom из-за салона из крокодиловой кожи
 По данным агентства, автомобиль импортировали из России. Интерьер автомобиля оформили на заказ. В качестве отделочного материала использовалась крокодиловая кожа на сиденьях, подлокотниках и дверных панелях.

 Хотя это не редкость увидеть Rolls-Royce с уникальным интерьером. Только создатели модели забыли, что крокодилы охраняемых видов и торговля предметов с кожей крокодила регулируется в соответствии с Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры (СИТЕС). Итальянские власти отметили, что использование крокодиловой кожи запрещено без «необходимых разрешений».

Похоже, что у рассматриваемого Rolls-Royce не было надлежащих документов. Теперь он находится в руках властей. Однако стороны изучают возможность удаления крокодиловой кожи, и это, по-видимому, решит проблему.
  Агентство, известное как ADM, заявило, что «все больше и больше конфисковывают товары и предметы, изготовленные из охраняемых или находящихся под угрозой исчезновения видов». Также стоит отметить, что российские тюнеры известны тем, что предлагают необычные варианты оформление для своих автомобилей. Один из них причастен к инциденту с кожей пениса кита, который вызвал международное возмущение.

Rolls-Royce-crocodile-inter.webp
 
Читайте также о том, что Rolls-Royce рассказал о своем первом электромобиле.
29 Мая, 2021 г.

Внедорожник Tank 300 обзавелся спецверсией для экстремальных путешествий

Разработка такого автомобиля велась совместно с компанией Spring Wind. По сравнению со стандартной версией мы видим сразу ряд новшеств.

Китайский концерн Great Wall презентовал специальную версию большого внедорожника Tank 300. Как сообщает портал «Новые автомобили», она предназначена для путешествий в экстремальных условиях. Презентовали автомобиль на выставке мотоциклов, которая проходит в Пекине. На крыше такого внедорожника мы видим мощные прожектора, также автомобиль получил специальный экспедиционный багажник, откидную лестницу и покрышки для езды по бездорожью. Отметим, что Tank 300 скоро должен появиться в России, правда в своей классической модификации. По габаритам он будет близок к УАЗ «Патриот» - при длине в 4 760 мм колесная база составит 2 750 мм. Ширина и высота при этом составят 1 930 и 1 927 мм соответственно. Под капотом находится 2,0-литровый турбомотор с отдачей в 227 л.с. – работает он вместе с АКПП и четырьмя ведущими колесами.   Для лучшей проходимости предусмотрена понижающая передача. На российском рынке цена нового внедорожника может приблизиться к 3 млн рублей. А тем временем компания Hyundai определилась с датой дебюта нового крососвера Tucson в России. Премьерный показ популярной модели состоится уже в начале следующей недели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+