Новости в мире / 28 Мая, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Рост продаж автомобилей Chery в России объяснили с помощью инфографики


В причинах популярности моделей этого китайского автопроизводителя разбирались специалисты «АВТОСТАТа».

По наблюдениям отечественных аналитиков, российские продажи Chery ползут вверх из-за роста лояльности россиян к самой марке. За последнее пять лет дилеры Chery продали на территории нашей страны 11 452 автомобиля, что говорит о росте в 2,4 раза.

По теме






Для сравнения, в 2016-м речь шла о цифре в 4 758 машин. За последний год рост спроса на автомобили с логотипом этого китайского автопроизводителя вырос сразу на 80 процентов. Параллельно ощутимо подрос и показатель лояльности к самому бренду: эксперты говорят об улучшении этого показателя почти в семь раз. Сейчас он составляет 20% против 2,9 в 2016-м.

Индекс NPS за это время наконец-то расстался с отрицательными значениями: «плюс» 31,4% против прежнего «минус» 6,8%. И с каждым годом два этих важных показателя только растут. Лучше стал и индекс повторной покупки, продемонстрировавший более чем 11-процентный рост. Пять лет назад он не дотягивал до 60-ти процентов, сегодня он превышает отметку в 70 процентов. 

Улучшить статистику марки помогло решение реформировать свой модельный ряд для РФ: китайцы решили сделать упор на кроссоверы и не прогадали.
С января по апрель этого года среди всех поднебесных марок, представленных в России, Chery поднялась на второе место. А ее кроссовер Chery Tiggo 7 Pro стал лучшим среди всех китайских моделей, получив звание российского бестселлера. 



Ранее наш портал рассказывал, что Peugeot 208 стал самой продаваемой моделью в Европе в апреле 2021 года. Рейтинг предоставили специалисты исследовательской компании JATO Dynamics.