Гибрид Toyota Prius 2022 года получил в США черную спецверсию Nightshade

Toyota Prius 2022 года вышел в исполнении Nightshade с новой специальной версией с черной отделкой в цветах кузова Midnight Black Metallic, Silver Metallic или Super White.

Комментировать
Поделиться:
Гибрид Toyota Prius 2022 года получил в США черную спецверсию Nightshade
 Toyota Prius 2022 года вышел в исполнении Nightshade с новой специальной версией с черной отделкой в цветах кузова Midnight Black Metallic, Silver Metallic или Super White.

 Темные акценты Toyota Prius появились на фарах, обрамлениях боковых зеркал, на дверных ручках, спойлерах палубы и антенне в виде плавника акулы. Их также можно увидеть на 15-дюймовых легкосплавных дисках, оснащенных спецификацией AWD-e, или на 17-дюймовых колесах, предлагаемых на автомобиле FWD.

 В салоне покупатели найдут обивку SoftTex, полуглянцевую и хромированную отделку, электрически регулируемые передние сиденья с подогревом для водителя и рулевое колесо с подогревом. Информационно-развлекательная система с 7-дюймовым сенсорным экраном предлагается в стандартной комплектации с интеграцией смартфонов Apple CarPlay и Android Auto и совместимостью с Amazon Alexa.

При покупке авто выдается 3-месячная пробная подписка на SiriusXM, годовая пробная версия для Toyota Safety Connect и 10-летняя пробная версия для Service Connect, а также Wi-Fi Connect до 2 ГБ в течение трех месяцев.
 Кроме того, Prius Nightshade Edition 2022 оснащен дополнительным разъемом, розеткой 12 В и тремя портами USB, беспроводной зарядной площадкой для совместимых устройств, распознаванием голоса, Bluetooth, Siri Eyes Free, трехдверной системой интеллектуальных ключей с кнопкой запуска мотора и 4.2- дюймовый мультиинформационный дисплей для водителя.

2022-toyota-prius-nightshade-edition-usa-7.jpg

 В стандартную комплектацию пакета Toyota Safety Sense 2.0. входят: оповещение о выезде с полосы движения, динамический радарный круиз-контроль, система предупреждения столкновений с обнаружением пешеходов при слабом освещении, обнаружение велосипедистов, автоматический дальний свет и система помощи при дорожных знаках.

 Под капотом специального выпуска Prius находится 1,8-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель с циклом Аткинсона и два электродвигателя. Бесступенчатая трансмиссия (CVT) передает тягу на переднюю или обе оси.

2022-toyota-prius-nightshade-edition-usa-5.jpg

  Читайте также о том, что Toyota Sequoia возглавила рейтинг самых надежных полноразмерных внедорожников.
28 Мая, 2021 г.

Составлен ТОП-5 главных автоновинок российского рынка в июне 2021 года

Нынешний год получается довольно ярким с точки зрения автомобильных новинок в нашей стране. Возможно, премьер не так и много, но они очень яркие и значимые. Редакция портала Carsweek составила рейтинг самых интересных автоновинок, запланированных на июнь нынешнего года.

Hyundai Creta Второе поколение корейского компактного кроссовера дебютирует 15 июня. Для России это действительно знаковая премьера, так как Creta уже долгое время остается абсолютным лидером по продажам в самом масштабном сегменте SUV. Модель уже продается в Индии и Китае, однако в России ее дизайн будет иным. В представительстве Hyundai отметили, что в экстерьере учитывались пожелания россиян. По сравнению с актуальной версией габариты кроссовера вырастут. Также отметим двухуровневую оптику и рельефные выштамповки по бокам. В салоне авто главным новшеством станет вертикальный планшет мультимедийной системы, а также цифровая приборка в максимальной комплектации. Изменится и моторная гамма автомобиля, а список электроники будет куда более богатым. Cadillac Escalade Премиальный сегмент порадует премьерой большого внедорожника Cadillac Escalade, премьера которого намечена на 21 июня. Основная ставка будет сделана на версию с 6,2-литрвоым мотором, который способен выдавать 426 л.с. За счет 10-ступенчатой автоматической трансмиссии расход топлива будет значительно ниже, чем у актуальной версии. В салоне главной изюминкой станет 38-дюймовый изогнутый OLED дисплей, который помимо высокого разрешения обладает отличным функционалом. Вместо селектора КПП предложат электронный джойстик. А вот состав комплектаций пока держат в секрете. Chevrolet Tahoe Вместе с Cadillac Escalade концерн General Motors должен привезти в Россию еще один внедорожник – обновленный Chevrolet Tahoe. C технической точки зрения эти два автомобиля похожи – они имеют одинаковую платформу и пневмоподвеску. А вот моторная гамма отличается – Tahoe начнут продавать с 5,3-литровым мотором с отдачей 338 лошадиных сил.  Также Chevrolet Tahoe будет немного проще с точки зрения салона – роскошной отделки и огромного дисплея мы здесь не увидим. Volkswagen Caddy Пополнится российский авторынок и в сегменте коммерческих автомобилей – немецкий Volkswagen привезет в нашу страну обновленный Caddy. Дилеры предложат довольно большой набор исполнений – грузовую версию, грузопассажирскую, универсал высокой проходимости и даже кемпер. Самым доступным станет грузовой Caddy – 1 939 800 рублей, а вот за кемпер придется заплатить минимум 2 439 100 рублей. Мотор для всех вариантов один – 1,6 литровый бензиновый с отдачей в 110 л.с. Теперь грузовая версия способна вместить сразу два европоддона. Для тех, кто выберет удлиненные версию Caddy Maxi, предложат третий ряд сидений. Уже в базовой версии можно рассчитывать на двузонный климат-контроль и современную мультимедийную систему. Ранее мы рассказывали о пятерке самых доступных спорткаров на российском рынке. Наиболее бюджетной станет покупка немецкого Audi A5 Coupe, правда его динамика не будет сильно впечатляющей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+