Бренд Infiniti презентует новый кроссовер QX60 2022 года 23 июня

Кроссовер Infiniti QX60 давно ждал обновления, т.к. первое поколение появилось почти 10 лет назад, и с тех пор получила небольшие доработки.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Infiniti презентует новый кроссовер QX60 2022 года 23 июня
 Теперь автопроизводитель опубликовал тизерную фотографию интерьера нового QX60 2022 года. Бренд позиционирует новинку как самый продвинутый кроссовер на сегодняшний день.

 В ограниченной информации, предоставленной Infiniti об интерьере, бренд упоминают обширную кожаную обивку, обновленные технологии и окружающее освещение. Судя по тизеру, кроссовер кажется более высококлассным, чем у текущего поколения. Он соответствует просочившимся фотографиям, которые стали популярными в конце прошлого года.

 Трехрядный 2022 QX60 будет основан на своем стабильном собрате Nissan Pathfinder, который также получил обновление несколько месяцев назад. 

Стоит ожидать, что экстерьер будет очень похож на концепт QX60 Monograph. Эту модель представили еще в сентябре. Она отличалась гораздо более ярким дизайном по сравнению с предыдущей моделью.
Infiniti-QX60-Monograph-Concept.jpg

 Также от Pathfinder позаимствует трансмиссию QX60, в которой будет та же комбинация 3,5-литрового двигателя V6 и 9-ступенчатой автоматической коробки передач. В Pathfinder этот двигатель имеет мощность 284 л.с. и 351 Нм крутящего момента. Но в QX60 его мощность составляет около 295 л.с.

 Infiniti утверждает, что QX60 сможет буксировать до 2721 кг. У новинки будет вектор крутящего момента и прогнозируемый полный привод, чтобы сделать вождение более увлекательным. Кроме того, внедорожник будет оснащен набором полуавтономных технологий ProPilot Assist, который включает такие функции, как интеллектуальный круиз-контроль и распознавание дорожных знаков.



  Читайте также о том, что в Сети появился рендеринг на обновленный кроссовер Infiniti FX.

За рулем: какие автомобили вскоре подешевеют в 2021 году

Только за первые три месяца нынешнего года новые машины у нас в стране успели вырасти в цене сразу на восемь процентов. Параллельно из-за непрекращающегося дефицита товарных машин на популярные модели и комплектации скапливаются большие очереди. Эксперты рассказали, что делать тем, кто все-таки надумал купить автомобиль.

Отечественные эксперты смотрят на кризис автомобильной отрасли по-разному, но все они сходятся в одном: автомобили в России продолжат дорожать. Причём специалисты отмечают, что прибавка будет скромнее, чем раньше и ждать ее нужно не во всех сегментах авторынка РФ. На автомобильные прайсы, как и прежде, продолжат влиять последствия пандемии, инфляция и падения рубля. Дополнит этот перечень подросший утильсбор. Эксперты портала «За рулём» рассказали, стоит ли покупать автомобиль в таких неспростых рыночных условиях. Сейчас спрос превышает предложение и автопроизводители не видят необходимости сдерживать рост стоимости своих машин. Все равно купят. Наращивать объёмы выпуска машин начнут нескоро: дефицит микрочипов ещё сохраняется. Вот и выходит, что покупать новый автомобиль нужно сейчас. С каждым новым кварталом такие легковушки будут только дорожать, а ждать скидок сейчас точно не стоит. Можно дождаться декабрьских выгодных предложений. Но за это время автомобиль может подорожать так сильно, что скидка не покроет разницу. А вот автомобиль с пробегом лучше купить позднее. Сейчас все предложения на «виоричке» очень дорогие, и высокая цена очень часто не соответствует качеству. Причём б/у-автомобили растут в цене быстрее новых. За год они подорожали больше чем на 20%, подсчитали в «АВТОСТАТе». Для сравнения, в этот же период стоимость новых машин выросла на 10–15%. В любом случае эта тенденция не продлится долго, и подержанные авто начнут дешеветь.  Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ планирует выпустить четыре новые модели до 2025 года. Все они получат импортную модульную платформу CMF-B.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+