Новости в мире / 26 Мая, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Концерн Kia приступил к реализации модернизированного кроссовера Kia Seltos


Новый кроссовер Kia KX3 или Seltos, как его называют в России, вышел в продажу в обновлено виде по цене от 1,2 млн рублей.

 Концерн Kia сообщил о начале реализации модернизированного KX3 на китайском авторынке. Эта модель представлена в России под именем Seltos. Кроссовер приобрел несколько важных доработок во внешнем облике. В частности, на кузове теперь красуется обновленный логотип марки. Кроме того, расширился перечень доступных модификаций. 

По теме






  Экстерьер Kia KX3 для китайского рынка практически на сто процентов совпадает с российской версией Seltos. Интерьер автомобиля приобрел несколько отличительных черт. Там установлена новая головная панель и переосмысленный сенсорный дисплей от мультимедийного комплекса. Теперь он находится в одном блоке с приборной панелью.

В длину Kia KX3 составляет 4 345 мм. Ширина достигает 1 800 мм, высота равна 1 645 мм. Между колесами насчитываются 2 630 мм.
  В подкапотном пространстве находится полуторалитровый «атмосферник» G4FL с отдачей на 115 л.с. В тандеме с этой установкой трудится механическая коробка передач на 6 ступней или вариаторная трансмиссия CVT. Полноприводная система не полагается даже за дополнительную плату.



  В списке возможностей указываются: климатическая установка, опция курсовой устойчивости, до 6-ти подушек безопасности, стереосистема Bose, мультимедийный комплекс с тачскрином на 10,25 дюймов, видеокамеры с обзорностью на 360 градусов, стеклянная крыша, вентилируемый первый ряд сидений и оформление интерьера кожей.

  Стоимость модернизированного кроссовера запрашивает сумму от 108,8 тыс. юаней или от 1 млн 200 тысяч рублей по нынешнему курсу валют.



 Читайте также о том, что Kia больше не считает внедорожник с лестничной рамой своим приоритетным проектом.