Mercedes объявил об отзыве новых внедорожников G550 и G63 из-за проблем с дверными замками

Отзывная кампания получится масштабной и затронет почти 18 тыс. автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes объявил об отзыве новых внедорожников G550 и G63 из-за проблем с дверными замками
Немецкая компания Mercedes-Benz совместно NHTSA, которая отвечает за безопасность дорожного движения, сообщает о старте отзывной кампании на модели G550 и AMG63. Суммарно на ремонт отправят 17 800 машин – среди них 8 324 Mercedes G550 и 9 476 авто AMG G63.

Все автомобили являются новыми и были произведены на территории Германии в период с 2018 по 2021 годы. Неисправность во внедорожниках последнего поколения заключается в работе замков на дверях, что вполне может привести к получению травм.

Главной опасностью является то, что визуально двери кажутся закрытыми, однако при резких поворотах они могут распахнуться – все это опасно и для других участников дорожного движения.

Все автомобили будут внимательно осмотрены и при необходимости на них заменят защелки на дверях.
 Работы по диагностике и ремонту для владельцев будут полностью бесплатными.



А тем временем стало известно о масштабном отзыве на автомобили марки Subaru в России. На ремонт отправятся кроссоверы Forester и XV, на которых могут быть проблемы с креплением определенных элементов подвески. 
26 Мая, 2021 г.

Audi представила электрический кроссовер E-Tron S Line в особом исполнении Black Edition

Новая спецверсия с «говорящим» названием Black Edition базируется на версии S Line. При этом новый вариант отделки с чёрным декором может примерить и купеобразный e-tron Sportback.

Электрический кроссовер Audi e-tron в исполнении S line «почернел» в новом особом издании Black Edition. От обычного электрокара новый батарейный паркетник отличается чёрной передней решёткой. Этот же цвет получили зеркала заднего вида, а также все видимые логотипы и шильдики. Колёсные диски на 21 дюйм тоже выкрасили в чёрный, а вот тормозные суппорты решено было оформить в контрастном оранжевом цвете. Дополняет брутальный образ тонировка задних стекол. Кузов электрокросса из спецсерии может быть выкрашен в один из трёх «металликов»: это универсальные классические оттенки - чёрный, белый и серый. При открывании дверей на землю транслируется надпись «e-tron black edition». В салоне продолжается черно-оранжевая тема: яркий оттенок примерили ремни безопасности и прострочка на кожаных спортивных креслах. Также при отделке салона использовали особый материал из дышащего микроволокна. Его особенность в том, что 45% в его составе - переработанный пластик. Не обошлось и без карбонового декора. В моторную гамму e-tron S line black edition и e-tron Sportback S line black edition входят электромоторы с отдачей 313 и 408 лошадиных сил. Самый доступный электрокар обойдётся в 7,1 млн рублей в переводе на наши деньги. Максимальный ценник вырастает до 8,2 миллиона. Напомним, на российском авторынке можно приобрести стандартный электрокросс Audi e-tron по цене от 6 345 000 рублей. Ранее наш портал рассказывал, что компания Great Wall представила салон нового пикапа X Cannon. Экстерьер новинки был раскрыт в рамках апрельского автосалона в Шанхае, а вот интерьер рассекретили только сейчас. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+