Китайский бренд NIO удвоит производство всех своих электрокаров

Концерн NIO только что объявил, что удвоит производство своих электрокаров на производственной лощадке в Хэфэй. Эти объекты принадлежат компании JAC Motors, которая до сих пор занимается сборкой всех моделей уплотнений Nio. Этот бренд до 2024 года удвоит объемы производства.

Комментировать
Поделиться:
Китайский бренд NIO удвоит производство всех своих электрокаров
 Успех NIO на родном рынке КНР и его неизбежная экспансия на авторынок Европы привели к тому, что молодой восточный бренд захотел удвоить сборочные объемы на своем внутреннем рынке. До недавнего времени концерн выпускал 120 000 машин в год.

 Сейчас компания выпускает все свои автмообили на одном придприятии, на объектах JAC Motors в в Китае. Руководство бренда решило передать сборку всех электрокаров NIO на аутсорсинг до начала строительства собственного завода, о чем было точно объявлено парунедель назад. Известно, что он его не достроят до 2024 года.

 Предпритяие JAC Motors в Хэфэе нацелено на сборку 120 000 машин в год. Но согласно новому контракту с NIO, эти цифры увеличатся в два раза до 2024 года.

Ожидается, что откроется огромный промышленный парк, в котором NIO планирует разместить свои научно-исследовательские и опытно-конструкторские подразделения, а также будущее производственное предприятие компании.
 С сегодняшнего дня и до 2024 года NIO по-прежнему считает JAC Motors ответственным за сборку всех своих моделей. При этом именно NIO отвечает за цепочку поставок.

 Сейчас концерн выпускает кроссоверы NIO EC6 , NIO ES6 и NIO ES8. К ним относится первый седан марки NIO ET7, который также поможет увеличить продажи бренда в Китае и на первых экспортных рынках, где он будет продаваться.

67.png

 Читайте также о том, что компания Nio начала производство своего первого седана ET7.

В России на 10-20 тыс. рублей подрожали все модели марки Changan

Китайский Changan пополнил список тех автопроизводителей, кто в мае подкорректировал рублёвые ценники на свои автомобили. Причём в случае с этой маркой прибавка коснулась всего модельного ряда для нашей страны.

По данным портала «Цена Авто», в этом месяце на российском авторынке прибавили в цене все модели китайского бренда Changan, доступные для покупки в салонах местных дилеров. Наименьшую прибавку получил кроссовер CS55 - 10 000 рублей (рост на 0,6 – 0,7%). Все модификации кроссоверов CS35PLUS и CS75 подорожали чуть сильнее - на 20 тысяч. Это на 1,0 – 1,5% выше старых российских ценников.  Сегодня прайс-листы на эти китайские паркетники такие:  Для автомобилей Changan это уже второй рост цен в 2021 году. В прошлый раз кроссоверы дорожали в марте на 10 тысяч.  С января по апрель поднебесный автопроизводитель продал на территории РФ 1 576 экземпляров своих моделей. Это семипроцентный рост спроса. Звание российского бестселлера Changan достаётся стильному компакт-кроссу CS35Plus: 752 сделки за четыре месяца.   Ранее наш портал рассказывал, что российский внедорожник Lada Niva станет героем нового выпуска телешоу Top Gear. «Ниву» с правым рулём сфотографировали на съёмочной площадке телепередачи. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+