Новости в мире / 24 Мая, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Концерн Great Wall презентовал гибридные исполнения Haval H6 и Jolion


Китайский автопроизводитель Great Wall презентовал гибридные исполнения Haval Jolion и Haval H6 третьей генерации.

 Китайские иномарки Haval H6 и Jolion оснащены новой системой L.E.M.O.N. DHT, которая призвана освежить впечатления от владения этими моделями за счет «технологической трансформации и инновационным разработкам».

По теме






 По данным пресс-центра производителя, работа системы L.E.M.O.N. DHT поможет бренду завоевать статус первого автопроизводителя из Китая, который сделал прорыв в сфере разработок гибридных технологий.

Haval H6 3-й генерации приобрел от разработчиков гибридный агрегат на основе полуторалитрового турбированного мотора и электрической установки. Общая выжимная сила составляет 243 «лошади» и 530 Нм.
 В тандеме функционирует обновлённая двухсцепленчатая роботизированная трансмиссия. Гибридная установка тратит 6,6 литра бензина на 100 км в смешанном цикле. Это на 0,3 л. меньше, чем съедает модификация модели с бензиновым мотором.

 Технические возможности Jolion с гибридной установкой представители марки пока не рассекретили. На российском рынке он приводится в движение полуторалитровым бензиновым турбомотором с четырьмя цилиндрами. В тандеме с переднеприводной системой он выжимает 143 «лошади», а с полноприводной системой — 150 л.с. В состав установки входят 6МКПП или роботизированная коробка передач DCT на 7 ступеней.



 Отметим, что обновленный паркетник Haval H6 пока не доехал до России. До июня минувшего года на российском рынке выпускался H6 дебютной генерации. При этом патент и шпионские изображения позволяют считать, что в будущем паркетник вернётся в нашу страну и будет производиться на производственной площадке бренда в Тульской области.



 Читайте также о том, что концерн Great Wall доставит в Россию новый пикап Pao до конца 2021 года.