Новый седан Mercedes-Benz C-Class доступен для заказа на российском авторынке

В России дилерские центры концерна Mercedes-Benz приступили к сбору заказов на новый седан С-Class следующей генерации. Дебютную партию серийных иномарок для нашей начнут продавать в июле.

Комментировать
Поделиться:
Новый седан Mercedes-Benz C-Class доступен для заказа на российском авторынке
 Для поклонников бренда Mercedes-Benz обновленный седан С-Class предлагается с бензиновым турбированным мотором с рабочим объемом на 1,5 литров с 4-мя цилиндрами. Его отдача составляет 150 или 197 л.с., что зависит от выбранной версии.

 Исполнение модели С180 с агрегатом на 150 «лошадей» с системой заднего привода в версии Sport можно заказать от 3 млн 590 тысяч руб. Полноприводная версия С200 со 197-сильным мотором в аналогичной модификации Sport предлагается к покупке от 4 млн 130 тысяч руб.

  Все комплектации премиального седана приобретут AMG-пакет со спортивными опциями. В него включены: диски колес необычного внешнего оформления от AMG-подразделения, иное оформление экстерьера, рулевое колесо с тремя спицами с сенсорными кнопками для управления мультимедийным комплексом и электронной «приборкой».

В списке опционального оснащения у нового седана находятся: диодная матричная оптика, вентиляция первого ряда сидений, стереосистема Burmester, а также проекционный экран с опцией дополненной реальности.
  
MC_005.jpg

  Отметим, что новый премиальный седан официально дебютировал в конце зимы 2021 г. Рельефный капот и форма фар в передней части напоминает черты флагмана бренда — S-Class. Кузов C-Class обновленной генерации растянулся до 4751 миллиметров. Это на 65 мм больше, если сравнивать его с моделью прошлого поколения. Между колесами теперь насчитываются 2840 мм с дополнительными 25 мм. Обновленный седан отличается абсолютно новой 4-рычажной подвеской в передней части и многорычажной — в задней.

MC_002.jpg

  Читайте также о том, что кроссовер Mercedes-Benz GLC признали самым надежным автомобилем на европейском рынке в 2021 году.

1770 пуленепробиваемых Alfa Romeo Giulia поступили в полицию

Итальянский автопроизводитель предоставил 1400 экземпляров мощного седана Alfa Romeo Giulia в распоряжение специального подразделения вооруженных сил Италии. Машина получила пуленепробиваемые окна и двери.

  Carabinieri - это подразделение итальянских вооруженных сил, которое отвечает за охрану страны, и это подразделение имеет давние исторические отношения с Alfa Romeo. Последним шагом в этом направлении стала поставка Alfa первого специально оборудованного Giulia для патрульных подразделений карабинеров Nuclei Radiomobili. В конечном итоге у итальянских вооруженных сил будет 1 770 таких машин.  Под капотом каждого атво находится 2,0-литровый двигатель мощностью 197 лошадиных сил, который будет работать с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.  Это позволяет седану разгоняться до 100 км/ч за 6,6 секунды, а его максимальная скорость при этом составляет 230 км/ч.  Специальная версия мощного итальянского автомобиля может похвастать броней уровня B4 для окон и входных дверей. Этого достаточно для защиты от пистолетных патронов калибра до .44 магнума. На крыше есть аварийные фонари, и у каждого есть отдельный обтекатель, что придает им аэродинамический и стильный вид. Также есть мигалки по бокам и светодиодные мигалки на зеркалах.  Интересный момент изнутри заключается в том, что в камере заключения может находиться только один арестованный. Преимущество в том, что на этой Джулии могли ехать три офицера.  Поставка новой Alfa Romeo Giulia приходится ровно через 70 лет со дня ввода в строй первой модели Alfa: это была «Matta» 1900 года выпуска. Вскоре за этим последовал седан 1900 года и, как следствие, рождение автомобиля аварийного реагирования Carabinieri. Не так давно, наше издание писало о том, что культовый Alfa Romeo 4C превратили в штучный спорткар Abarth 1000 SP. Итальянская компания Abarth, специализирующаяся на выпуске спорткаров на базе Fiat, решила расширить сферу интересов и создала симпатичный спорткар на базе Alfa Romeo 4C.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+