Mercedes вывел на тесты новую AMG-версию EQS

Mercedes-Benz EQS немецкий концерн представил в прошлом месяце. Сейчас автопроизводитель начал тестировать производительность варианта AMG.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes вывел на тесты новую AMG-версию EQS
Фотошпионы засняли тестовые заезды EQS возле Нюрбургринга. Автомобиль мало отличается от стандартной модели. При более внимательном рассмотрении можно заметить несколько уникальных особенностей.

 В частности, Mercedes-AMG оснастил автомобиль карбоново-керамическими тормозами и золотыми тормозными суппортами AMG. К тому же у тестовой машины меньший дорожный просвет.

  Прототип носит легкий камуфляж на части передней панели. Это говорит о том, что модель будет иметь уникальную искусственную решетку радиатора, чтобы отличать его от других моделей EQS. Можно рассмотреть другую заднюю часть с тонким спойлером. Однако по сравнению с S63 AMG или S65 AMG визуальные изменения по сравнению со стандартным EQS еле заметны.
 
Возможно, что концерн предложит несколько вариантов AMG, поскольку Mercedes зарегистрировал имена EQS43, EQS53 и EQS63. Из них EQS63 будет флагманом, и его мощность достигает 715 л.с.
Mercedes-AMG-EQS-4.jpg

   Напоминаем, что EQS использует новую специализированную платформу для электромобилей.
Автолюбители смогут выбрать аккумуляторную батарею на 90 кВтч или 107,8 кВтч. Автопроизводитель опубликовал данные о мощности более крупной батареи: EQS 450 выдает 329 л.с., а EQS 580 с двумя электродвигателями — 516 л.с.

Mercedes-AMG-EQS-11.jpg

 Читайте также о том, что кроссовер Mercedes-Benz GLC признали самым надежным автомобилем в Европе в 2021 году.

Компания CHERY предлагает в России VIP-доставку TIGGO 8 PRO при онлайн-бронировании

Индивидуальная доставка нового китайского паркетника будет работать в пилотном режиме. Чтобы воспользоваться новой услугой, клиенту нужно забронировать семиместный кроссовер TIGGO 8 PRO в онлайн-шоуруме CHERY.

Паркетник к клиенту доставят на особой платформе-инсталляции CHERY BOX яркого красного цвета. Персональная доставка превратит получение автомобиля в своего рода торжество, особенно, если кроссовер приобретался в подарок. Заказать персональную доставку можно в то время, когда платформы-инсталляции находятся в городе покупателя. Перед этим придётся согласовать рабочие моменты с менеджером онлайн-магазина. Проследить за маршрутом платформы можно на официальной страничке CHERY в Instagram.  Напомним, покупая новый CHERY TIGGO 8 PRO, помимо эффектной доставки, клиент может рассчитывать на хорошую скидку. Так, по трейд-ин можно сэкономить 80 - 150 тысяч рублей, а те покупатели, кто выберут кредитную программу «Семейный автомобиль CHERY», могут рассчитывать на выгоду до 50 тысяч. При онлайн-бронировании действует скидка до 30 тысяч.  Ранее наш портал рассказывал, что Tesla откроет официальное представительство в России. Об этом руководитель компании Илон Маск сообщил в ходе форума «Новое знание». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+