Гендиректор Alfa Romeo хочет вернуть спортивные автомобили GTV и Duetto

У Alfa Rome есть десять лет, чтобы доказать свою прибыльность. И марка активно взялась за работу, желая удержаться на рынке.

Комментировать
Поделиться:
Гендиректор Alfa Romeo хочет вернуть спортивные автомобили GTV и Duetto
Итальянский бренд Alfa Romeo в настоящее время продает всего два автомобиля - Giulia и Stelvio. При этом совсем скоро модельный ряд компании пополнят два новых кроссовера. И руководство Alfa Romeo не собирается останавливаться на этом: гендиректор марки хочет еще больше новых моделей.

Два новых внедорожника значительно улучшат денежный поток бренда, а вот его имидж, вероятно, выиграет от нового спортивного автомобиля. К счастью, в недавнем интервью генеральный директор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато заявил, что у него есть сильное желание вернуть легендарные имена спортивных автомобилей из прошлого марки. Попутно он признался в любви к моделям GTV и Duetto.

При этом никаких подробностей он раскрывать не стал, отметив, что вернётся к этому разговору, когда финансовое положение марки стабилизируется.



Считать это официальным заявлением, пожалуй, не стоит, а вот понять направление будущего развития марки мы можем. В любом случае возвращения культовых спорткаров придётся подождать.
Напомним, Alfa Romeo прекратила выпуск последнего GTV в 2005 году, когда ему на смену пришла новая на тот момент Brera. В 1998 году Джереми Кларксон охарактеризовал GTV как «один из лучших спортивных автомобилей своего времени», хотя общий объем продаж не подтвердил это: только 41 700 поставок за более чем 10-летний период производства.



Ранее наш портал рассказывал, что в России на продажу выставили внедорожник УАЗ «Хантер» с мотором BMW. Стоит такой уникальный «рамник» 1,4 миллиона рублей. 
21 Мая, 2021 г.

Компания Tesla доработает дизайн Tesla Roadster перед запуском в серию

Новое поколение электрического суперкара Tesla Roadster получит видоизменённую внешность перед тем, как будет запущено в производство. Об этом в своём Twitter-аккаунте написал Илон Маск.

«Твиттер» Илона Маска довольно часто преподносит поклонникам американского производителя электрокаров очень неожиданные сюрпризы. В этот раз Маск намекнул, что серийный Tesla Roadster в плане дизайна окажется лучше прототипа. Заговорить о будущем суперкаре основатель Tesla решил в ответ на полученный видеоролик, снятый в Автомобильного музее Петерсона в Нью-Йорке, с прототипом Tesla Roadster в главной роли. Любопытный факт: топовый Roadster с пакетом доработок SpaceX может рассчитывать на компактные ракетные ускорители, за работу которых отвечает сжатый холодный газ. Такую подробность раскрывает музейная табличка. До сотни такой батарейный электрокар разгонится за рекордные 1,1 секунды. Это станет настоящей сенсацией, поскольку сейчас ни один автомобиль, который может передвигаться по обычным дорогам, не демонстрирует таких цифр. О том, что электрокары Tesla опробуют «космические» технологии компании SpaceX, стало известно еще этой зимой. Об этом мимоходом обмолвился Илон Макс, не став заострять внимание на подробностях.   Ранее наш портал рассказывал, что следующее поколение внедорожника Cadillac Escalade дебютирует в РФ 21 июня 2021 года. Новинка получит 281-сильный трёхлитровый турбодизель, чего раньше не было. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+