Ford начнет выпуск аккумуляторов для электрокаров на новом совместном предприятии

Новый электрический пикап Ford F-150 Lightning может стать хитом. С этой новинкой компания полностью охватывает электрические транспортные средства, поэтому концерн объявил о планах по созданию производства аккумуляторов для электромобилей.

Комментировать
Поделиться:
Ford начнет выпуск аккумуляторов для электрокаров на новом совместном предприятии
 Накануне автогигант Ford подписал меморандум о взаимопонимании с SK Innovation о создании нового совместного предприятия, известного как BlueOvalSK. Производство планируется начать в середине десятилетия. 

 Kомпания сможет производить около 60 ГВтч в год в элементах тяговых аккумуляторных батарей и модулях массива с потенциалом расширения. Глобальный план по производству электромобилей предусматривает как минимум 240 ГВтч емкости аккумуляторных элементов к 2030 году, из которых примерно 140 ГВтч потребуется в Северной Америке.

Ford не вдавался в подробности, но сказал, что совместное предприятие создаст элементы и массивы следующего поколения, которые будут использоваться для питания будущих электромобилей.
2022-Ford-F-150-Lightning-6.webp

    Ford и SKI будут совместно разрабатывать и промышленно внедрять аккумуляторные элементы в таком масштабе, чтобы обеспечить оптимальную производительность и ценность для своих клиентов Ford и Lincoln. Будущие батареи станут более доступными и обеспечат большую дальность действия по сравнению с теми, что выпускают сегодня.

 Американский автогигант заявил, что они планируют возглавить революцию в области электромобилей. В том числе путем поставки литий-ионных аккумуляторов пятого поколения, а также подготовки к переходу на твердотельные батареи, которые обещают клиентам больший запас хода, меньшую стоимость и более безопасные электромобили.

 Гендиректор Ford Джим Фарли подчеркнул, что этот меморандум о взаимопонимании — только начало. Это ключевая часть плана по вертикальной интеграции ключевых возможностей, которые будут отличать Ford в далеком будущем.

Ford-Battery-JV-1.jpg

 Читайте также о том, что Ford Expedition Timberline почти расстался с камуфляжем на новых шпионских фото.

Концерн Audi представил Q7 и Q8 в новой версии Competition Plus

Одним махом Audi анонсировала серию обновлений для своих моделей A1, A4, A5, Q7 и Q8.

 Начиная с кроссоверов, Q7 и Q8 2022 модельного года получают новую версию Competition Plus. Они имеют более спортивный внешний вид с черной решеткой радиатора, затемненными значками и 21-дюймовыми алюминиевыми колесами. Автолюбителям понравятся красные тормозные суппорты, а также вставки из углеродного волокна внутри и снаружи.  В следующем месяце бренд планирует собрать приличный заказ на новые варианты Competition Plus.  Цены на родном немецком авторынке для Q7 начинаются с 78 170 евро или от 7 млн 17 тысяч рублей при переводе на российские деньги. За Q8 запрашивают 84 500 евро или 7 млн 585 тысяч рублей.   Также бренд обновил A1 Sportback 40 TFSI, чтобы иномарка производила 204 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Это скромное увеличение на 7 л.с. Помимо модернизированного двигателя, A1 Sportback 40 TFSI, а также варианты 30 TFSI и 35 TFSI получат новый пакет для соревнований S line. Он включает в себя матовую черную решетку, затемненные значки, а также акценты Mythos Black на крыше и рокер-панелях. Среди других особенностей — тонированные осветительные элементы и вставки платиново-серого цвета. И последнее, но не менее важное: A4 и A5 выигрывают у конкурентов S line и S line Competition. Так, A4 S line имеет матовую решетку радиатора, полосу для защиты от скалывания камней, спойлер S4, а также кольца Audi в решетке Singleframe черного цвета.   Кроме того, в пакет добавлены 19-дюймовые колеса для более динамичного внешнего вида. A4 S line Competition plus идет еще дальше, поскольку включает в себя светодиодные фары, черные колпаки зеркал, светящиеся накладки на пороги передних дверей и систему внешнего освещения. Модели, оснащенные двигателем мощностью не менее 201 л.с. (150 кВт / 204 л.с.), также получают красные тормозные суппорты.   Обновленные A1, A4 и A5 поступят в продажу 20 мая в Германии. Пока остается неясным, появятся ли эти обновленные модели на других рынках мира.   Читайте также о том, что кроссовер Audi Q5 Sportback вышел на российский авторынок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+