АВТОВАЗ начал продажи «подключенной» версии Granta c системой LADA Connect

Современные технологии теперь доступны для бюджетных легковушек Granta с умной системой LADA Connect.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ начал продажи «подключенной» версии Granta c системой LADA Connect
 Российский концерн АВТОВАЗ приступил к реализации первой партии легковушек «Гранта» с подключенной телематической платформой LADA Connect. С помощью новой системы пользователи смогут на расстоянии управлять опциями машины со своего телефона.

 Автолюбителям предлагают персональные условия сервисного обслуживания и программы по страхованию авто. Об этом говорится в релизе пресс-центра бренда.

В этом месяце машины системой LADA Connect можно заказать в столице и Подмосковье, Питере, в Пермском крае, Самарской области и Татарстане.
  Летом новинки появятся во всех дилерских центрах страны. Представители марки оценили свое нововведение на сумму 12 тысяч рублей. Систему можно установить для разных модификаций «Гранты».

  Владельцы российских автомобилей с помощью установленного в телефоне приложения (Android или iOS) смогут удаленно следить за состоянием легковушки и безопасно управлять рядом ее опций. Плюс ко всему, LADA Connect позволяет россиянам получать данные о том, где припаркован автомобиль в онлайн режиме.

  Водители, которые купят легковушки с этой системой, получат скидку на оформление страховки по системе КАСКО. За первых год выгода равна 10%. В дальнейшем скидка может составить 30% при условии безаварийного вождения.

GR_001.jpg

  Читайте также о том, что концерн АВТОВАЗ приступил к реализации «Гранты» с новым 90-сильным двигателем со стартовым ценником от 519 900 рублей.

Ford открыл сайт бронирования для нового внедорожника F-150 Lightning 2022 года

Поставки первого электрического пикапа концерна из США начнутся весной 2022 года.

 Через день после официального открытия электрического пикапа F-150 Lightning 2022 года компания Ford открыла официальный сайт бронирования. Для брони потребуется заплатить 100 долларов. Книги заказов откроются этой осенью, до первых поставок. Они запланированы на следующую весну.  Онлайн-конфигуратор еще не появился на веб-сайте, но автопроизводитель Dearborn сделал первый шаг в этом направлении. Он позволил посетителям выбрать свой любимый цвет. Палитра включает 10 различных оттенков, в качестве опции доступны оттенки белого и красного: Star White и Rapid Red. Со стандартной батареей двухмоторный 2022 F-150 Lightning предлагает совокупную мощность 426 л.с., которая увеличивается до 563 л.с. с аккумулятором расширенного диапазона. Для этих исполнений полагается 1051 Нм крутящего момента.     Вариант с мощностью 563 л.с. разгоняется до 96 км/ч примерно за 4,5 секунды. Модель начального уровня нацелена на запас хода в 370 км, в то время как версия с аккумулятором увеличенного диапазона имеет автономность, по оценкам EPA, проедет без подзаряда 483 км.  Ранее наш портал писал о том, что новый пикап Ford F-150 Lightning 2022 вышел на рынок электрокаров со стартовой ценой в 2,1 млн руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+