Toyota Corolla возглавила ТОП-5 бюджетных иномарок с самыми надежными моторами

Все модели, попавшие в рейтинг, оснащаются 1,6-литровыми силовыми установками, способными легко выдержать пробег в 250 000 километров.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Corolla возглавила ТОП-5 бюджетных иномарок с самыми надежными моторами
Автомобиль с невысоким ценником может скрывать под капотом вполне надежный двигатель с хорошим ресурсом. Эксперты портала «Новые автомобили» перечислили самые удачные экземпляры бюджетных легковушек с таким достоинством. 

Открывает рейтинг Toyota Corolla, которой достался 124-сильный мотор 1ZR-FE. Он без серьёзных поломок выдержит пробег в 400 000 километров. Второе место делят между собой популярные в России «корейцы» - Hyundai Solaris и Kia Rio. Они оснащаются 1,6-литровыми моторами G4FC. Если двигатель хорошо обслуживать и оперативно устранять все проблемы, то без ремонта он вполне прослужит 350 000 километров.

«Бронза» достаётся автомобилям семейства Renault Logan-Sandero. За их работоспособность отвечают двигатели серии H4М. Капремонт им точно не понадобится на протяжении 300 тысяч километров.

В шаге от призовой «тройки» остановились Nissan Sentra и Note. Им достался мотор с маркировкой HR16DE.


Конструкция этой силовой установки вполне обычная для японского моторостроения. Ресурс - до 300 000 километров. Замыкает «пятёрку» лучших  Skoda Rapid и Volkswagen Polo с моторами  CWVB и CWVA. Владельцы машин с такими двигателями нередко жалуются на «масложор». Из плюсов - ресурс в 250 000 км без дорогостоящего ремонта. 



Ранее наш портал рассказывал, какие автомобильные бренды лучше всего развиваются у нас в стране в 2021 году. Первое место мы отдали вернувшейся марки Opel, которая активно принялась завоёвывать симпатии российских клиентов. 

Кроссовер Audi Q5 Sportback вышел на российский авторынок

В российские дилерские центры Audi приступили к сбору заявок на покупку нового паркетника Q5 Sportback. Водители могут выбрать версию с бензиновым и дизельным двигателями с отдачей на 249 «лошадей» со стартовым ценником от 4 млн 790 тысяч 500 рублей.

 Новый Q5 Sportback отличается от родственного кроссовера Q5 формой кузова. Из-за заваленной к корме крыши и переосмысленной крышки багажного отделения машина оказалась на 7 мм длиннее по сравнению с обычным Q5. К тому же в багажник можно вместить от 510 до 1480 л. при сложенном втором ряде пассажирских кресел.  Оформить заявку на покупку кроссовера можно в 2-ух исполнениях: 45 TFSI с бензиновым агрегатом и 45 TDI с дизельным агрегатом. В первом случае модели полагается гибридная турбированная «четвёрка» с отдачей на 249 л.с. и объемом на 2 литра. В тандеме с ней трудится роботизированная трансмиссия S Tronic на 7 ступней и полноприводная система quattro ultra. Вариант с дизелем комплектуется мотором TDI с объемом на 3 литра и отдачей на 249 «лошадей» вместе с «автоматом» на 8 ступеней и полноприводной системой quattro.   В арсенал оснащения новинки в базовом исполнении включены: комбинированная оформление интерьера с использованием натуральной и искусственной кожи, «литье» на 19 дюймов, оптика на светодиодах, зеркала заднего обзора с электрорегулировками и подогревом. Руль обтянут кожей.  В салоне на три зоны работает климат-контроль. В наличии: круиз-контроль, видеокамера заднего обзора, электропривод багажного отделения, мультимедийный комплекс с тачскрином, брендовая акустика Audi sound system с 10 динамиками.  Днем ранее наш портал писал о том, что в мае на российском рынке подорожали почти все иномарки Audi.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+