Кроссовер Audi Q5 Sportback вышел на российский авторынок

В российские дилерские центры Audi приступили к сбору заявок на покупку нового паркетника Q5 Sportback. Водители могут выбрать версию с бензиновым и дизельным двигателями с отдачей на 249 «лошадей» со стартовым ценником от 4 млн 790 тысяч 500 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Audi Q5 Sportback вышел на российский авторынок
 Новый Q5 Sportback отличается от родственного кроссовера Q5 формой кузова. Из-за заваленной к корме крыши и переосмысленной крышки багажного отделения машина оказалась на 7 мм длиннее по сравнению с обычным Q5. К тому же в багажник можно вместить от 510 до 1480 л. при сложенном втором ряде пассажирских кресел.

 Оформить заявку на покупку кроссовера можно в 2-ух исполнениях: 45 TFSI с бензиновым агрегатом и 45 TDI с дизельным агрегатом. В первом случае модели полагается гибридная турбированная «четвёрка» с отдачей на 249 л.с. и объемом на 2 литра. В тандеме с ней трудится роботизированная трансмиссия S Tronic на 7 ступней и полноприводная система quattro ultra.

Вариант с дизелем комплектуется мотором TDI с объемом на 3 литра и отдачей на 249 «лошадей» вместе с «автоматом» на 8 ступеней и полноприводной системой quattro.
AQ_003.jpg

  В арсенал оснащения новинки в базовом исполнении включены: комбинированная оформление интерьера с использованием натуральной и искусственной кожи, «литье» на 19 дюймов, оптика на светодиодах, зеркала заднего обзора с электрорегулировками и подогревом. Руль обтянут кожей.

 В салоне на три зоны работает климат-контроль. В наличии: круиз-контроль, видеокамера заднего обзора, электропривод багажного отделения, мультимедийный комплекс с тачскрином, брендовая акустика Audi sound system с 10 динамиками.

AQ_004.jpg

 Днем ранее наш портал писал о том, что в мае на российском рынке подорожали почти все иномарки Audi.

Обновленный кроссовер Hyundai Creta дебютирует в России в середине июня

Прототипные версии кроссовера Hyundai Creta следующей генерации стали чаще выходить на российские магистрали, о чем свидетельствуют шпионские фотографии. Соответственно, в ближайшее время состоится официальный показ модели для отечественного авторынка.

Пресс-центр концерна сообщил, что премьерный показ кроссовера следующей генерации будет организован в Питере 15 или 16 июня. Ранее управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев делал заявление о том, что исполнение паркетника для нашей страны получит экстерьер, который будет отличаться от версий модели для других рынков. Это сделано для того, чтобы российские водители по достоинству оценили не только технические характеристики, но и внешний облик Creta. Кроссовер для России отличается рельефными сдвоенными выштамповками, которые расположены вдоль борта. Этого нет ни у одного из вариантов для других стран.  Линейка моторов не поменяется. Поэтому под капотом будут находиться прежние бензиновые 1,6-литровые моторы с отдачей на 121 и 123 силы, а также и 2,0-литровый двигатель мощностью на 149 лошадиных сил. В тандеме с этими агрегатами идут механическая и автоматическая коробки передач на 6 ступеней.  Актуальная генерация Creta для России получила обновление прошлой весной. Дизайнеры подарили кроссоверу переосмысленную радиаторную решётку и обновленные 16-дюймовые легкосплавные диски колес на 16 дюймов. В мае российские дилеры предлагают модель от 1 млн 127 тыс. рублей до 1 млн 627 тыс. рублей. Приемлемый ценник делает паркетник одним их самых востребованных SUV в России.  Читайте также о том, что бренд Hyundai переписал ценники на четыре модели в России в мае 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+