Редкий универсал Volvo в фирменном цвете выставлен на торги

Продавец собирается выручить за него сумму, которая в три раза превосходит первоначальный ценник модели.

Комментировать
Поделиться:
Редкий универсал Volvo в фирменном цвете  выставлен на торги
На онлайн-аукционе The Collectables пустят с молотка довольно редкий универсал Volvo 850 T-5R Estate. Кузов авто имеет типичный для этой модели бледно-бежевый оттенок с красивым названием Cream Yellow.

Торги продлятся ещё чуть больше недели, пока за универсал просят 5 875 евро. Это порядка 528 000 рублей в переводе на наши деньги. Сам же продавец настроен оптимистично и хочет продать универсал за не меньше, чем 16–21 тысяч евро. Это в три раза больше, чем он сам заплатил за него.

Издание 850 T-5R, получившее ограниченный тираж, базируется на версии 850 Turbo. Такие машины появились в 1995 году. Всего с конвейера сошло 9 964 особенных универсала, и только 2,53 тысячи машин из этого числа получили кремовый оттенок.

Причём над этим проектом шведские инженеры работали в тандеме со специалистами Porsche. Немцы помогли шведам настроить подвеску, мотор и трансмиссию, а ещё поработали над дизайном салона.



Оснащается такой универсал 2,3-литровым рядным мотором с новым блоком управления Bosch. В стандартном режиме его мощность составляет 225 л.с., а в овербусте достигает отметки в 240 л.с. Универсал с механической КП разгонялся до сотни за 6,9 секунды, автомобиль с коробкой-«автомат» тратил на это упражнение  7,4 секунды. Скорость универсала с помощью электроники отграничили на цифре 245 км/час.

Выставленный на торги седан успел проехать около 350 000 километров, а его кузов перекрашивали. Все остальное у этого Volvo оригинальное. Сохранился даже декор из натурального дерева. А ещё боковые подушки безопасности: их впервые начали использовать именно на модели 850 T-5R.


 
Ранее наш портал рассказывал, что в Иране стартовали продажи еще одной модели УАЗ. Теперь, помимо внедорожников «Патриот», здесь можно приобрести и УАЗ «Пикап». 

На тестах замечен прототип мощного купе BMW M4 CSL

На гоночной трассе Нюрбургринг замечен прототип мощного купе BMW M4 в еще более быстрой версии CSL. Кузов новинки все покрыт камуфляжем.

 После первых тестов на дорогах общего пользования, более "горячий" вариант BMW M4 отправляется на трассу Нюрбургринг для скоростных испытаний. В новом видео запечатлено спортивное купе, которое гоняет с большой скоростью на легендарной трассе и демонстрирующее большой потенциал.  Это прототип, отличный от того, что мы видели в прошлом месяце, хотя он все еще покрыт камуфляжной пленкой. Сложно увидеть некоторые детали экстерьера, но это видео дает очень хорошее представление об общем стиле M4 CSL (название не подтверждено). В какой-то момент в первой половине ролика тестовая машина легко обгоняет желтый BMW M3.  По предварительной информации, BMW сосредоточит свои усилия на снижении веса новинки, пытаясь избавиться от всего ненужного. Самая легкая текущая версия модели весит 1 674 кг, что означает большой потенциал для снижения этих показателей и увеличения скорости автомобиля без значительного увеличения мощности. Ранее ходили слухи, что M4 CSL может предлагаться исключительно с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач, но из того, что мы можем услышать в этом видео, этот прототип, вероятно, имеет автоматическую коробку передач. Независимо от того, что решит BMW, мы ожидаем, что некоторые из роскошных функций высокопроизводительного купе в салоне будут удалены в целях снижения веса. Что касается 3,0-литрового двигателя с двумя турбинами, мы не ожидаем значительного увеличения мощности сверх уже впечатляющих 503 лошадиных сил в существующем M4 Competition.  Не так давно, наше издание писало о том, что BMW iX и i4 Gran Coupe отметят свои дебюты 1 июня в Лос-Анджелесе. BMW представит новые электрические модели iX и i4 Gran Coupe 1 июня во время специального мероприятия в Лос-Анджелесе, в преддверии официального выхода на авторынок в начале следующего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+