АВТОВАЗ начал продажи модели LADA Granta с новым базовым мотором

«Гранта» с новым агрегатом мощностью на 90 лошадиных сил предлагается по стартовой цене 519 тыс. 900 рублей.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ начал продажи модели LADA Granta с новым базовым мотором
 Российский автогигант «АвтоВАЗ» сообщил о начале реализации самой востребованной легковушки с новым 90-сильным мотором. Он заменит собой агрегат с рабочим объемом на 1,6 литров с отдачей на 87 лошадиных сил. Улучшенная силовая установка появилась у всех исполнений модели Granta. Дилеры запрашивают за базовую версию от 519 тысяч 900 рублей.

 На новом 1.6-литровом 8-клапанном моторе разработчики внедрили модернизированную шатунно-поршневую группу, доработанный коленвал, газораспределительный механизм. В этой силовой установке новыми оказались 48 новых запчастей.

В результате выжимная сила двигателя увеличилась до 90 л.с. и 143 Нм. 80% уже доступны на 1300 об/мин. Благодаря этому россияне смогут тратить меньше денег на бензин и реже переключать передачи.

GR_001.jpg

  Новый двигатель больше не нуждается в регулировании клапанов до отметки в 90 тыс. км пробега. По усредненным подсчетам, мотор съедает 7,5 литра топлива с маркировкой 92 на 100 километров пути. После обновления его ресурс увеличился на 25%. До первых 100 км пути «Гранта» разгоняется быстрее на 0,4 секунды. Так экономятся до 5 000 рублей на каждые 20 000 километров благодаря меньшей прожорливости.

Напомним,  что легковушка Lada Granta лидирует на российском авторынке. За десять лет в стране продали 1 млн автомобилей из клана «Гранты».

Granta_001.jpg

 Читайте также о том, что концерн «АвтоВАЗ» продемонстрировал хэтчбек Lada Vesta, который никогда не купят.

Концерн Ford на новом тизере показал анфас внедорожника F-150 Lightning 2022 года

До публичного показа одного из самых долгожданных внедорожников в истории американского авторынка осталось примерно 36–48 часов.

  Ford готовится к показу на 100% электрического исполнения самой востребованной на рынке модели F-150. В поддержку масштабного дебюта автопроизводитель выпустил еще одно тизерное видео с участием новинки.  Короткое видео на Facebook показывает электрический внедорожник спереди. Хорошо просматривается головная панель. Внешний облик новинки незначительно выделяется по сравнению с собратьями со стандартными моторами. Например, есть толстая лента из светодиодов, соединяющая оптику, которая находится над замаскированной радиаторной решеткой. Могут быть перемены и в бампере с лицевой стороны авто, но по нечеткому клипу сложно сказать.  Концерн не стал делиться подробностями об электрокаре F-150. Новинка будет выпускаться на предприятии в новом Центре электрокаров Rouge в середине следующего года. Даже на этом раннем этапе бренд планирует на 50% расширить запланированную сборку новинки. По имеющимся данным, этот грузовик получит конкурентоспособную стоимость по сравнению с его собратьями с ДВС.    В техническом вопросе подробностей еще меньше. Мы ожидаем несколько исполнений аккумуляторных батарей и трансмиссию, в которую входит электромотор для полноприводной системы. Ford нацелен на дальность действия 482 км. Даже слухи о версии для поездок на большие расстояния с дальностью до 643 км на одной зарядке батарей.   Новый тизер подтверждает, что F-150 Lightning дебютирует 19 мая в режиме онлайн.   Читайте также о том, что в Сети появился рендер электрического пикапа Ford F-150 Lightning.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+