Флагманский седан Mercedes-Maybach S680 S-Class тихо представили с двигателем V12

Абсолютный флагман немецкого концерна делает незаметный вход. Mercedes-Maybach официально выпустил пресс-релиз, в котором подробно рассказывается о новом S680.

Комментировать
Поделиться:
Флагманский седан Mercedes-Maybach S680 S-Class тихо представили с двигателем V12
 Mercedes-AMG S65 может быть мертв, но ценители не должны волноваться, так как его мотор V12 будет жить в ультра-шикарной версии Maybach. Седан, конкурирующий с Bentley W12, первоначально анонсировали в прошлом году в преддверии мировой премьеры обычного Benz S-Class.

 Накануне новинка незаметно появилась на сайте Daimler, поскольку соседние официальные изображения не сразу сопровождались пресс-релизом. Экстра-длинный люксовый седан имеет ту же стильную двухцветную окраску и обилие хрома, что и модель V8, представленная в ноябре 2020 года.

  Основным обновлением для S680 является 6,0-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом, который развивает 621 л.с. и мощный 1000 Нм. Новинка является прямым наследником Maybach S650 предыдущего поколения.

Мощности достаточно, чтобы разогнать внушительный роскошный седан до 100 км/ч за 4,4 секунды. Хотя максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 210 км/ч в час.
2022-mercedes-maybach-s680 (1).jpg

  Впервые с топовым двигателем V12 мощность передается на все четыре колеса через систему полного привода Mercedes 4Matic. В S680 69% мощности передается на задние колеса, а остальная часть мощности направляется на передние колеса с помощью 9АКПП. Как и в случае с S580, флагманский V12 оснащен задним рулевым управлением.

  Значки «V12» украшают передние крылья, а на крышке багажника есть логотип «S680».
Mercedes пока не готов раскрыть все о новом S680. Старт продаж новинки намечается на первую половину 2022 года.

2022-mercedes-maybach-s680 (2).jpg

 Читайте также о том, что в Сети показали большой тест универсалов — BMW M5 V10, Mercedes-Benz E 55 AMG и Audi RS6.

BMW iX и i4 Gran Coupe отметят свои дебюты 1 июня в Лос-Анджелесе

BMW представит новые электрические модели iX и i4 Gran Coupe 1 июня во время специального мероприятия в Лос-Анджелесе, в преддверии официального выхода на авторынок в начале следующего года.

 Новые электрические модели концерна отметят свой дебют в Северной Америке на специально подготовленном мероприятии, которое описывается как «новый захватывающий опыт бренда BMW». Площадку оформили в стиле галереи и представят на ней новинки BMW, BMW M, BMW i, MINI и BMW Motorrad.  Представители концерна хотели предложить автолюбителям что-то особенное для премьеры этих автомобилей, поэтому создали платформу бренда на одном из самых важных авторынков электрокаров на планете. Разработан полный график программ и мероприятий, которые создадут возможности для взаимодействия автопроизводителя с водителями.  Новый BMW iX будет предлагаться с двухмоторной установкой на 500 лошадиных сил. По оценкам BMW, запас хода достигает 483 км при полной зарядке. Разгон до 100 км/ч займет до 5 сек. Подробные данные о ценах и ассортименте объявят 1 июня, когда откроются предварительные заказы.  Новый i4 Gran Coupe, который также будет доступен для предварительного заказа на 1 июнь, приводится в движение различными батарейными и конфигурациями, предлагая движущий диапазон до 482 км  пробега и выходной мощности до 530 л.с. Разгон до 100 км/ч занимает около 4 секунд.  Оба новых электромобиля также станут первыми моделями BMW с новейшим автомобильным интерфейсом iDrive 8, который обещает «более естественный интерактивный и целостный пользовательский интерфейс».   Читайте также о том, что в2025 году BMW выпустит 13 электромобилей, в том числе MINI и Rolls-Royce.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+