Новости в мире / 17 Мая, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Появился рендер электрического пикапа Ford F-150 Lightning


Зарубежные издания опубликовали рендер на электрическую версию полноразмерного пикапа Ford F-150 2022 модельного года. Эта версия автомобиля получит название Lightning. Ford F-150 Lightning дебютирует 19 марта. 

 Художник, известный под ником WB.Artist20, представил свое виденье того, как может выглядеть электрический пикап Ford F-150 Lightning. Передняя часть - это та часть грузовика, о которой на данный момент больше всего известно. Ходовые огни охватывают всю ширину "носа", включая светодиоды под капотом. WB.Artist20 добавляет логотип Lightning там, где мы обычно ожидаем увидеть фирменные шильдики Ford. Фальшрадиаторная решетка закрыта, что имеет смысл, потому что электромобилям не требуется воздушный поток, который обычно используется для охлаждения двигателя внутреннего сгорания, а в нижней панели есть отверстие для охлаждения.

 Сбоку Lightning во многом не отличается от стандартного F-150. Пока что мы видим грузовик только в компоновке SuperCrew с четырьмя дверьми. Неясно, будут ли доступны и другие конфигурации.



 Ford сохраняет дорожный просвет на довольно низком уровне, что поможет улучшить аэродинамику грузовика, а значит, увеличить запас хода на одной зарядке. Впрочем, компания не позиционирует модель как хардкорный внедорожник.



По теме





 В задней части есть тонкий спойлер на конце двери багажника. WB.Artist20 снабдил автомобиль парой полноразмерных светодиодов вдоль верхней и нижней части задних фонарей. 

 На данный момент мы ничего не знаем о механических аспектах F-150 Lightning. Для полного привода предусмотрено как минимум два электродвигателя. Запас хода должен составлять не менее 482,8 км и может достигать 643,74 км для варианта с батареей большей емкости.

 Производство F-150 Lightning начнется в новом Центре электромобилей Ford в США в середине 2022 года. Первоначальный интерес к электромобилю уже достаточно высок, чтобы Ford увеличил объем производства на заводе на 50%.



Не так давно, наше издание писало о том, что запечатлена обновленная версия "заряженного" пикапа Ford Ranger Raptor. Западные издания опубликовали видеоролик с тестовом прототипом обновленного пикапа Ford Ranger в высокопроизводительном исполнении Raptor.